Кондиционеры

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
ЛАРИСА+++

Re: Кондиционеры

Сообщение ЛАРИСА+++ » 19 авг 2017, 21:44

А я как собственник хочу комфорта в квартире и не хочу занимать место в пространстве дома !Я против ущемления моих прав ради красоты фасада!!!!!

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 20 авг 2017, 16:48

ЛАРИСА+++ писал(а):А я как собственник хочу комфорта в квартире и не хочу занимать место в пространстве дома !Я против ущемления моих прав ради красоты фасада!!!!!

Лариса, давайте будем конструктивны.
1) В договоре действительно есть такой пункт (я проверил в своём), и в случае если вы уже подписали ДДУ, вы согласны с ним:
Изображение
Так что о каком ущемлении прав идёт речь.

2) Лично моё мнение - проект является авторским, и его фасад будет значить очень много для всего ЖК, Если испортить фасад здания, то оно потеряет половину своей привлекательности. В этом отношении я согласен с застройщиком.
Если вам жизненно необходимо установить более одного кондиционера в квартире - выход вам был уже предложен, использовать модели кондиционеров с одним (общим) уличным блоком.

3) Касательно позиции "не хочу занимать место в пространстве дома" - тогда можете вовсе не ставить кондиционер, тут уж каждый решает сам за себя.

Я лично ставить кондиционер буду, и одного внешнего блока мне будет достаточно.
Да и пока мы не получим ключи, достоверно не будет известно сколько места займёт кондиционер от площади балкона, возможно оно будет ничтожно мало.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 23 авг 2017, 16:38

Спасибо за подробный ответ!Действительно установку нужно будет согласовывать.Насчет места это да,нужно смотреть непосредственно на месте.Хотелось бы ,чтобы короб не мешал и не занимал пространство лоджии....Я думаю,что если короб будет занимать большое пространство лоджии это многим не понравится

Вернуться в «Ремонт»