Куда писать претензию при приёмке?

Василина

Re: Куда писать претензию при приёмке?

Сообщение Василина » 06 мар 2017, 17:31

Риточка писал(а):На сколько я знаю, если к примеру, у вас с окнами что-то не так, то нужно обращаться к фирме производителю этих окон. Они должны устранять недочёты. А вот если стяжка, или стены с браком, то к застройщику.

Это если есть претензии к качеству самого окна. А вот если установлено с недочётами - то это к застройщику. Завод только производит окна, но не устанавливает их.

Риточка

Сообщение Риточка » 15 мар 2017, 12:08

Василина писал(а):
Риточка писал(а):На сколько я знаю, если к примеру, у вас с окнами что-то не так, то нужно обращаться к фирме производителю этих окон. Они должны устранять недочёты. А вот если стяжка, или стены с браком, то к застройщику.

Это если есть претензии к качеству самого окна. А вот если установлено с недочётами - то это к застройщику. Завод только производит окна, но не устанавливает их.

А я могу обратиться к производителю напрямую? Не через застройщика? Мне вот этот момент немного не понятен. Я-то лично у производителя окон ничего не покупала, покупал застройщик...

Василина

Сообщение Василина » 17 мар 2017, 12:35

Риточка писал(а):А я могу обратиться к производителю напрямую? Не через застройщика? Мне вот этот момент немного не понятен. Я-то лично у производителя окон ничего не покупала, покупал застройщик...

На сколько я знаю, можно обращаться самим напрямую к оконщикам, ведь у вас на руках будут документы на эти окна.
Но можно и через застройщика, он сам направит запрос производителю.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 08 апр 2017, 17:17

Василина писал(а):
Риточка писал(а):А я могу обратиться к производителю напрямую? Не через застройщика? Мне вот этот момент немного не понятен. Я-то лично у производителя окон ничего не покупала, покупал застройщик...

На сколько я знаю, можно обращаться самим напрямую к оконщикам, ведь у вас на руках будут документы на эти окна.
Но можно и через застройщика, он сам направит запрос производителю.

А не затянется ли этот процесс?

Goga78

Сообщение Goga78 » 09 апр 2017, 21:22

Ну насколько он может затянуться этот вопрос? Если на месяц, то вроде как оно того стоит, если большие претензии будут. Или вы считаете, что месяц - это долго?

Чикаго

Сообщение Чикаго » 09 май 2017, 22:35

Конечно все замечания которые вас не устраивают вы указываете в акте, если есть грубые нарушения, то вы конечно можете просто не принимать квартиру. Но будьте готовы, что недостатки в любом случае будут.

Кира

Сообщение Кира » 16 май 2017, 15:20

Все просто когда принимаете квартиру, то вам дают акт по которому вы будете принимать квартиру и все свои замечания вы вписываете в этот протокол и потом передаете его ответственному лицу, что бы все неполадки и притенении были устранены.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 05 июн 2017, 18:13

А вроде как говорят, что не надо подписывать сам акт, если есть какие-то замечания. А если подписали, то все. Ключи приняли и вперед. Или я не права?

Romka

Сообщение Romka » 06 июн 2017, 15:17

Забияка писал(а):А вроде как говорят, что не надо подписывать сам акт, если есть какие-то замечания. А если подписали, то все. Ключи приняли и вперед. Или я не права?

Да все верно вы пишите, после того как акт приемки подписан никто ничего не будет уже исправлять

Goga78

Сообщение Goga78 » 11 июн 2017, 19:21

Говорят, что через суд можно, если вы быстро после подписания спохватились и обнаружили недостатки, но очень сложно. Надо свидетелей и прочее. Лучше сразу смотреть все досконально.

Вернуться в «Законодательные акты»