Оценка квартиры

Dansy Girl

Оценка квартиры

Сообщение Dansy Girl » 20 мар 2017, 17:48

Ребят, у кого квартира в ипотеке, знаете как оценку квартиры делать? Нужно искать самим оценщика? Он прям приходит смотрит квартиру? И самое главное - сколько это стоит?

Miky

Re: Оценка квартиры

Сообщение Miky » 23 мар 2017, 12:53

В каждом банке своя система. Кто-то принимает только оценку собственных оценщиков, кто-то сторонних из своего согласованного списка.
Также и ходят/не ходят оценщики по разному. Нужно узнавать в конкретном банке.

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 29 мар 2017, 17:10

Про Втб-24 знаю, что они сами делают оценку без вашего участия. Просто приходите потом и забираете готовые документы. На объект оценщик не ходит, так что тут можно не боятся за незаконные перепланировки.

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 29 мар 2017, 18:46

Ирина Свист писал(а):Про Втб-24 знаю, что они сами делают оценку без вашего участия. Просто приходите потом и забираете готовые документы. На объект оценщик не ходит, так что тут можно не боятся за незаконные перепланировки.

Цена услуги от этого меняется?

Ритуля

Сообщение Ритуля » 31 мар 2017, 20:08

Странно как-то. Не слышала о том, чтобы оценку проводили без прихода в квартиру. Мне кажется, что это попахивает аферой. Или это все вполне легально???

Goga78

Сообщение Goga78 » 21 июн 2017, 13:19

Я тоже не слышал об удаленной оценке. Обычно сотрудник приходит, делает кучу фотографий, уезжает, а через несколько дней вам звонят и говорят, что можете приезжать за результатами.

Karro

Сообщение Karro » 12 сен 2017, 20:51

Все зависит от того в каком банке берете ипотеку, у них там у каждого банка свое видение и по этому вам нужно спросить как будет именно в вашем банке.

Arinamew

Оценка квартиры

Сообщение Arinamew » 24 дек 2017, 19:30

кто брал ипотеку от сбера, в каких конторах делали оценку квартиры и в каких страховались?

Анастасия
Номер корпуса: 1-3
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анастасия » 25 дек 2017, 11:42

Arinamew писал(а):кто брал ипотеку от сбера, в каких конторах делали оценку квартиры и в каких страховались?

Мы в Сбербанке и страховались (Сбербанк страхование жизни), в след году посмотрим.
По страхованию:
ООО СК «Сбербанк страхование жизни»
ООО «Абсолют Страхование»;
ООО «СФ «Адонис»
АО «АльфаСтрахование»
САО «ВСК»
ООО СК «ВТБ Страхование»
ООО «Зетта Страхование»
СПАО «Ингосстрах»
Либерти Страхование (АО)
АО «СК «ПАРИ»
ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
СПАО «РЕСО-Гарантия»
АО «СОГАЗ»

По оценке есть перечень аккредитованных в Сбере оценочных компаний: Доступно только для зарегистрированных
Мне не так давно приходилось пользоваться услугами НИК Оценки (major), возможно, несколько дороже конкурентных (я отдавала 5,5 тыс), но качественно и оперативно, после проведения фотографирования документы привезли в удобное мне место на след.день, у банка вопросов не было.

НО! Оценка квартиры сейчас не нужна, у нас еще нет того, что оценивать; не исключено, что оценка будет возможна коллективная, а там каждый по своему усмотрению решит, но это все уже после приемки квартиры.
Последний раз редактировалось Анастасия 01 фев 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Ксения

Сообщение Ксения » 29 дек 2017, 23:05

А я вот тоже как раз подумала - что же оценивать, если квартиры нет еще в наличии? Кстати, я с ипотекой вообще мало знакома - там документов много нужно для оформления?

Вернуться в «Законодательные акты»