В какое время можно делать ремонт?

Осли

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение Осли » 15 янв 2017, 09:01

Когда дом сдастся, все начнут делать ремонты. Но кто-то заселится раньше, кто-то позже, хотелось бы чтобы хоть немного соблюдались временные рамки шумовых работ. В какое время по закону разрешено производить ремонтные работы?

Марина Свердлова

Re: В какое время можно делать ремонт?

Сообщение Марина Свердлова » 15 янв 2017, 19:54

Единого федерального закона по этому поводу нет. Каждый регион устанавливает свои временные рамки для ремонтных работ.
Для Москвы и области это время определено в рамках с 9-00 до 19-00, с перерывом с 13-00 до 15-00 с понедельника по субботу. В воскресенье ремонтные работ производить нельзя.

Gross

Сообщение Gross » 16 янв 2017, 12:13

Я думаю, что на только что построенный дом эти требования не распространяются. Понятно же, что в новострое все делают ремонт и ещё никто не живёт. А если делать все работы только в отведённые часы, то так вообще через несколько лет только можно закончить ремонт.

Марина Свердлова

Сообщение Марина Свердлова » 16 янв 2017, 17:31

Для новостроек также действуют вышеуказанные временные рамки. Там никто не живёт лишь первое непродолжительное время, но многие торопятся заселиться побыстрее по своим причинам. Кто-то заселится раньше, кто-то позже. И тут имеется ввиду шумовые работы, а клеить обои вы можете сколько угодно.

Осли

Сообщение Осли » 17 янв 2017, 17:12

Вот так законы у нас! :? Я с понедельника по субботу домой только к 8 вечера прихожу в лучшем случае, и когда же мне ремонт делать?
Я считаю, что часов до 22, вполне, можно заниматься ремонтом, тем более в новостройке, позже уже, конечно, не стоит людям мешать.
В тихий час , когда детки спят тоже согласна, надо соблюдать тишину.

Simon

Сообщение Simon » 19 янв 2017, 11:24

Марина Свердлова писал(а):Для новостроек также действуют вышеуказанные временные рамки. Там никто не живёт лишь первое непродолжительное время, но многие торопятся заселиться побыстрее по своим причинам. Кто-то заселится раньше, кто-то позже. И тут имеется ввиду шумовые работы, а клеить обои вы можете сколько угодно.

Для новостроек вроде как разрешено проводить ремонты дольше, а также в праздничные и выходные дни.
Но только в законе есть ограничение по длительности периода, когда нужно закончить ремонт в новостройке.

Nikki

Сообщение Nikki » 04 фев 2017, 02:36

Если есть финансы и нанять бригаду, трёшку можно полностью подготовить к въезду за три недели. Год назад брат за три недели справился (работало 4 человека).

Riana

Сообщение Riana » 04 фев 2017, 12:10

Nikki писал(а):Если есть финансы и нанять бригаду, трёшку можно полностью подготовить к въезду за три недели. Год назад брат за три недели справился (работало 4 человека).

Это при условии временного регламента на ремонтные работы? В общем-то очень быстро, даже опомниться не успеешь. а уже квартира готова.
Но представляю как это недёшево выйдет.

Nikki

Сообщение Nikki » 04 фев 2017, 15:25

Они не столько регламент соблюдали, сколько работали свой обычный рабочий день. Война войной, обед по расписанию :D
Это полностью отремонтированная с установленной сантехникой, вымытая квартира, чтобы въехать в чистые стены и больше не думать о ремонте. А уже остальное обустройство затянулось - мебель на заказ не делают пока не будет ремонта, чтобы снять точные мерки, ну а после мебели текстиль и... по сей день ещё что-то покупают, добавляют, гнездуются :D

Вернуться в «Законодательные акты»