Письмо от ООО "РАЗВИЛКА"

Daevin

Письмо от ООО "РАЗВИЛКА"

Сообщение Daevin » 16 авг 2017, 15:29

вчера пришло письмо от ооо РАЗВИЛКА о внесении изменений в проект строительства, корректировка проектной документации. Суть в том что квартира стала больше на 1.3 кв.м и предлагают заключить доп. соглашение к договору. и оплатить эти метры. У кого- нибудь приходило такое письмо? У меня 5 секция однушка во двор. В договоре это прописано, интересно у кого тоже увеличилась квартира.

Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Письмо от ООО "РАЗВИЛКА"

Сообщение Irbismur » 16 авг 2017, 16:22

А как давно Вы заключали договор? Меня очень интересовал вопрос доп.метров на стадии заключения ДДУ (в июле 17г. зарегистрирован), менеджер меня уверяла, что заявленные на данный момент квадраты уже приближены к реальным, что уточнения уже были проведены. Конечно предполагается, что к завершению строительства и после БТИ цифры могут поменяться, но уже не должно быть значительных цифр. В любом случае, я раньше извещения о приемке квартиры платить не планирую - у меня ипотека 8-)

Daevin

Сообщение Daevin » 16 авг 2017, 21:32

я брал в начале апреля

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 17 авг 2017, 11:03

Daevin писал(а):вчера пришло письмо от ооо РАЗВИЛКА о внесении изменений в проект строительства, корректировка проектной документации. Суть в том что квартира стала больше на 1.3 кв.м и предлагают заключить доп. соглашение к договору. и оплатить эти метры. У кого- нибудь приходило такое письмо? У меня 5 секция однушка во двор. В договоре это прописано, интересно у кого тоже увеличилась квартира.

Хм, письмо пришло прямо от ООО "Развилка"? это как?
Если кто-то и писал Письмо, то должно было прийти от вашего менеджера, с кем вы заключали договор.
Вообще всё очень странно, насколько я знаю возможные доплаты должны уже согласовываться после сдачи объекта и обмерки БТИ.
Площадь моей квартиры по проекту тоже увеличилась, но не значительно. Смотрю планировки на сайте, вот например:

Изображение

Daevin

Сообщение Daevin » 17 авг 2017, 13:58

вот и у меня также увеличилась. везде по немножку, в договоре это прописано про увеличение или уменьшение и про стоимость кв.м. , но я тоже думал после БТИ и сдачи объекта, а вам не приходило письмо или уведомление?

Daevin

Сообщение Daevin » 17 авг 2017, 14:01

еще прописано, правда не помню сколько, доплата происходит если увеличивается не больше чем на 1% от все площади квартиры у вас меньше выходит.

Keks

Сообщение Keks » 17 авг 2017, 14:27

Нет, письма мне не приходило.
Ну и в любом случае, чтоб вам разобраться в ситуации нужно звонить вашему менеджеру, у которого вы оформляли покупку квартиры.

Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Irbismur » 17 авг 2017, 16:37

Проверяю почту каждый день, письма не было. Возможно потому, что у меня квартира с отделкой от застройщика, и замеры будут произведены после отделочных работ. Хотя помню, что в договоре оговаривается , что акт приема-передачи подписывается по данным БТИ, а уж потом оспаривается квадратура, если несогласны на основании дополнительного обмера и независимого заключения. Daevin, отпишитесь, пожалуйста по результатам разбирательства, всем полезная инфо!

Daevin

Сообщение Daevin » 17 авг 2017, 23:45

конечно, как разберусь и все узнаю отпишусь)

Keks

Сообщение Keks » 20 авг 2017, 16:52

Был вчера в офисе продаж, получил комментарии по поводу Письма об увеличении площади, для тех жильцов, у кого она увеличилась.
Действительно такой момент присутствует.
Единственное что пока можно не париться, оплату можно будет произвести после получения ключей, во всяком случае примерно в то-же самое время придут обмерщики из БТИ.

Вернуться в «Документы»