Ипотека, скидки, поэтапная оплата и тд.

Лапо4ка

Re: Ипотека, скидки, поэтапная оплата и тд.

Сообщение Лапо4ка » 04 фев 2017, 22:02

Хм, интересно. Зашла на сайт - почти у всех банков увеличились ипотечные проценты. Когда я только изучала информацию, они были существенно меньше.

Nikki

Сообщение Nikki » 04 фев 2017, 22:07

А кто-нибудь из уже купивших или в процессе переговоров пытался торговаться с ними? какую максимальную скидку они могут предложить и при каких условиях?

МамАнечка

Сообщение МамАнечка » 05 фев 2017, 20:15

По-моему максимальная скидка, на которую они соглашаются, это 3% при стопроцентной оплате при заключении ДДУ. Негусто.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 06 фев 2017, 09:06

Лапо4ка писал(а):Хм, интересно. Зашла на сайт - почти у всех банков увеличились ипотечные проценты. Когда я только изучала информацию, они были существенно меньше.

Всё просто - январь 2017-ого года это был последний месяц, когда действовала гос.поддержка ипотечного кредитования.
Я успел взять ипотеку под 10,8% сейчас уже 12%

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 06 фев 2017, 09:09

Чемодан писал(а):С их объёмом оборота денежных средств могли бы себе позволить более интересную скидочку. 3% очень мало, другие застройщики до 10% дают за полную оплату.

Квартиры это не овощи на рынке, тут редко бывают большие скидки.
Сделать скидку в 5% означает недополучить 10% прибыли или больше со всего объекта. Так что в строительстве большие скидки бывают только на то, что не продается совсем.
Я был раз скидке и в 2%

Bard

Сообщение Bard » 06 фев 2017, 09:34

Чемодан писал(а):С их объёмом оборота денежных средств могли бы себе позволить более интересную скидочку. 3% очень мало, другие застройщики до 10% дают за полную оплату.

Только предварительно накрутили 15%, чтобы ошеломить покупателей большой скидкой.
Застройщику в минус работать нет смысла, поэтому о каких гипер скидках можно думать. На начальных этапах жильё итак стоит в меру недорого, поэтому рассчитывать ещё на скидки - это роскошь.

Светлый луч

Сообщение Светлый луч » 06 фев 2017, 18:02

Сейчас 12% - наверное самая низкая процентная ставка, какую можно найти. Как вариант можно выждать какое-то время, сейчас с повышением ставок спрос на ипотеки схлынет. и возможно, пойдёт новая волна разных программ по снижению ставок. Но это лишь мои скромные предположения.

Бари

Сообщение Бари » 22 фев 2017, 09:24

Нужно мониторить разные банки, потому что иногда бывают короткие акции, которые не сильно афишируются.
А так процентов 12 свободно можно найти ставку во многих банках. И эта не такая уж большая ставка.

Вернуться в «Документы»