«Лишние» квадратные метры

Авен
Благодарил (а): 4 раза

Re: «Лишние» квадратные метры

Сообщение Авен » 08 апр 2017, 19:20

Ирина Свист писал(а):
gaverz писал(а):Столько споров всегда было на эту тему. Но я даже не знаю свою реакцию, если бы у меня оказалось больше метров чем по договору, то как бы я поднимал вопрос... по какой стоимости. И наоборот. Если бы оказалось меньше, то сколько бы я должен был доплатить??

Нет, ну с одной стороны если площадь окажется больше, то это не так плохо, лишний метраж - всегда найдётся куда использовать. Но незапланированные расходы, когда предстоит ремонт - это немного огорчит.

Огорчит и подход, если вам к примеру квадратные метры лоджии пересчитают с другим коэффициентом.

Жоржета
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Жоржета » 11 апр 2017, 18:05

Авен писал(а):
Ирина Свист писал(а):
gaverz писал(а):Столько споров всегда было на эту тему. Но я даже не знаю свою реакцию, если бы у меня оказалось больше метров чем по договору, то как бы я поднимал вопрос... по какой стоимости. И наоборот. Если бы оказалось меньше, то сколько бы я должен был доплатить??

Нет, ну с одной стороны если площадь окажется больше, то это не так плохо, лишний метраж - всегда найдётся куда использовать. Но незапланированные расходы, когда предстоит ремонт - это немного огорчит.

Огорчит и подход, если вам к примеру квадратные метры лоджии пересчитают с другим коэффициентом.

То есть, не чего не добавилось в метраже фактически, а из за коэффициентов, приходится доплачивать ?!?!

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 11 апр 2017, 21:33

Обычно так происходит, что если метров чуть не хватает, то застройщик должен компенсировать разницу. А если перебор, то собственник должен доплатить.

Авен
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Авен » 18 апр 2017, 17:37

ЛидияЕгоровна писал(а):Обычно так происходит, что если метров чуть не хватает, то застройщик должен компенсировать разницу. А если перебор, то собственник должен доплатить.

Вот что бы застройщик компенсировал..... это как в сказке.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 03 авг 2017, 10:16

А как считаются лишние квадраты ? Допустим квартира 100 м2, а по факту 107м2. Лишние будут 7 квадратов или 105 как допустимые ( 5%) и 2 квадрата лишних ?

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 03 авг 2017, 11:00

IsMaxMax писал(а):А как считаются лишние квадраты ? Допустим квартира 100 м2, а по факту 107м2. Лишние будут 7 квадратов или 105 как допустимые ( 5%) и 2 квадрата лишних ?

Все 7 будут лишними, но обычно погрешность не превышает 1-2 метров.

Lola

Сообщение Lola » 03 авг 2017, 13:33

Ну так заставят платить за эти лишние метры или не имеют права? А если будет в минус, то дадут какую-то компенсацию? Каким образом это все происходит?

IsMaxMax

Сообщение IsMaxMax » 03 авг 2017, 13:58

Lola писал(а):Ну так заставят платить за эти лишние метры или не имеют права? А если будет в минус, то дадут какую-то компенсацию? Каким образом это все происходит?

В договоре прописано, что сверх 5%, и по цене за квадрат, как я понимаю, установленный на момент подписания договора.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 03 авг 2017, 14:06

IsMaxMax писал(а):
Lola писал(а):Ну так заставят платить за эти лишние метры или не имеют права? А если будет в минус, то дадут какую-то компенсацию? Каким образом это все происходит?

В договоре прописано, что сверх 5%, и по цене за квадрат, как я понимаю, установленный на момент подписания договора.

Ну это еще нормально. Хорошо когда 4.9% в плюс и тогда вообще не надо ничего доплачивать). Самый оптимальный вариант тогда получается).

IsMaxMax

Сообщение IsMaxMax » 03 авг 2017, 14:13

Единственное в интернете попадалась информация что в Новом Тушино от ФСК Лидер было много случаев с доплатой по квадратам. На мой прямой вопрос у менеджера о той ситуации, мне сообщили что это было только с первым корпусом, в следующих они уже продавали квартиры с заложенными поправками, и якобы это сильно бьёт по имиджу компании и тут такого не предвидится. Конечно, хочется верить, но все равно в голове это мысль сидит :)

Вернуться в «Документы»