«Лишние» квадратные метры

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Re: «Лишние» квадратные метры

Сообщение Azalia » 05 мар 2017, 10:28

Nikki писал(а):Невозможно построить квартиру со 100% точностью, отклонения так или иначе будут. Вопрос уже в какую сторону и насколько существенно.

Только, как правило у всех застройщиков м2 увеличиваются :D , можно посмотреть обсуждения на сданных ЖК.

Dansy Girl

Сообщение Dansy Girl » 06 мар 2017, 17:29

А кто замерять будет квартиру при приёмке, чтобы предъявить счёт за лишние метры? Это же должно как-то официально происходить?
Или квартиры сразу перемеряют все после постройки?

Василина

Сообщение Василина » 13 мар 2017, 17:27

Dansy Girl писал(а):А кто замерять будет квартиру при приёмке, чтобы предъявить счёт за лишние метры? Это же должно как-то официально происходить?
Или квартиры сразу перемеряют все после постройки?

Я думаю, что каждую квартиру будут мерить после завершения стройки. Нам же с вами всем выдадут тех.паспорта на квартиры, а там будет указана реальная площадь всех квартир, каждой комнаты.

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 17 мар 2017, 12:24

Очень интересная ситуация, а если у меня не будет денег, чтобы доплатить за лишние метры, как быть? Каким образом меня увдомят и заставят доплатить?

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 17 мар 2017, 12:27

Ирина Свист писал(а):Очень интересная ситуация, а если у меня не будет денег, чтобы доплатить за лишние метры, как быть? Каким образом меня увдомят и заставят доплатить?

Скорее всего, вам не выдадут ключи.

Dansy Girl

Сообщение Dansy Girl » 20 мар 2017, 17:34

Василина писал(а):Я думаю, что каждую квартиру будут мерить после завершения стройки. Нам же с вами всем выдадут тех.паспорта на квартиры, а там будет указана реальная площадь всех квартир, каждой комнаты.

Техпаспорт ведь выдадут уже после подписания акта приёма-передачи, когда изготовят, а площадь нужно знать на приёмке. Нам самим её мерить? Или если мне скажут, что она больше заявленной и попросят доплатить, я же смогу перемерить её?

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 21 мар 2017, 12:18

Олесик писал(а):
Ирина Свист писал(а):Очень интересная ситуация, а если у меня не будет денег, чтобы доплатить за лишние метры, как быть? Каким образом меня увдомят и заставят доплатить?

Немного странная ситуация. Я конечно понимаю, что сложно предугадать точные размеры, и всё такое. Но я же изначально покупая квартиру рассчитываю на одну сумму, а потом по факту может выясниться, что она совсем другая.

Римский Корсаков

Сообщение Римский Корсаков » 22 мар 2017, 20:46

Ирина Свист писал(а):
Олесик писал(а):

Немного странная ситуация. Я конечно понимаю, что сложно предугадать точные размеры, и всё такое. Но я же изначально покупая квартиру рассчитываю на одну сумму, а потом по факту может выясниться, что она совсем другая.

В ДДУ данный момент должен быть прописан. Так что с этим ничего не поделать.

gaverz

Сообщение gaverz » 24 мар 2017, 22:40

Столько споров всегда было на эту тему. Но я даже не знаю свою реакцию, если бы у меня оказалось больше метров чем по договору, то как бы я поднимал вопрос... по какой стоимости. И наоборот. Если бы оказалось меньше, то сколько бы я должен был доплатить??

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 25 мар 2017, 10:34

gaverz писал(а):Столько споров всегда было на эту тему. Но я даже не знаю свою реакцию, если бы у меня оказалось больше метров чем по договору, то как бы я поднимал вопрос... по какой стоимости. И наоборот. Если бы оказалось меньше, то сколько бы я должен был доплатить??

Нет, ну с одной стороны если площадь окажется больше, то это не так плохо, лишний метраж - всегда найдётся куда использовать. Но незапланированные расходы, когда предстоит ремонт - это немного огорчит.

Вернуться в «Документы»