Когда платить за комуналку

Мик

Когда платить за комуналку

Сообщение Мик » 22 авг 2017, 16:50

Волнует вопрос с какого момента правообладатель жилья начинает платить за коммунальные услуги? А то разные ситуации слышал, что человек еще не заехал, а уже платит.

Valentina88

Re: Когда платить за комуналку

Сообщение Valentina88 » 22 авг 2017, 22:06

На сколько я понимаю, то начинаешь платить в тот момент, когда дом сдан в эксплуатацию. Раньше попросту все коммуникационные системы проходят тестовый режим и платить не нужно.

Karro

Сообщение Karro » 23 авг 2017, 17:11

Я тоже изучаю сейчас этот вопрос. Читала, что когда дом сдан и вы оформили квартиру в собственность вы начинаете платить за коммунальные услуги, то есть никого не волнует когда вы заселились.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 24 авг 2017, 08:01

Karro писал(а):Я тоже изучаю сейчас этот вопрос. Читала, что когда дом сдан и вы оформили квартиру в собственность вы начинаете платить за коммунальные услуги, то есть никого не волнует когда вы заселились.

С момента получения ключей :D

Эмма

Сообщение Эмма » 25 авг 2017, 21:27

Если с момента получения ключей тогда это вовсе упрощает ситуацию, а то представьте платить за то, что еще не совсем понятно что твое. Фух, прям успокоили.

Лариса

Сообщение Лариса » 09 сен 2017, 21:54

Когда вступите в права и получите ключи с того момента вы уже будете платить за коммуналку, до этого момента вы платить ничего не должны. :)

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 09 сен 2017, 23:50

Лариса писал(а):Когда вступите в права и получите ключи с того момента вы уже будете платить за коммуналку, до этого момента вы платить ничего не должны. :)

Мне сказали что нужно оплатить за два месяца вперёд, перед тем как получить ключи. И потом платить с 3го месяца после получения ключей. Правда не ясно какие будут тарифы и скорее всего будут пункты за вывоз крупногабаритного мусора.

Жако

Сообщение Жако » 10 сен 2017, 21:59

Интересно, а почему нужно платить на 2 месяца вперед. Это как то странно. Я думала, что когда получаешь ключи с того момента начинаешь платить за коммунальные услуги, а получается совсем не так.

Каролли

Сообщение Каролли » 27 сен 2017, 22:59

Платить нужно только тогда когда получите ключи на квартиру, до этого момента нет просто в этом необходимости, да и вообще есть определенные правило согласным которым только после сдачи.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 28 сен 2017, 10:11

Каролли писал(а):Платить нужно только тогда когда получите ключи на квартиру, до этого момента нет просто в этом необходимости, да и вообще есть определенные правило согласным которым только после сдачи.

Уточнял про квартплату и когда нужно начинать платить. Мне сказали так: перед актом приема-передачи нужно оплатить квартплату за 2 месяца вперёд, точнее ее часть . Якобы квартплата делится на два раздела: 1-ый по счётчикам, наем жилья и т.д.,а второй - содержание и эксплуатация дома,которая составляет 41 руб/м2. И вот до получения ключей нужно внести аванс за два месяца вперёд по второму пункту. И тогда после получения ключей платить 2 месяца только квартплату, а с 3 месяца полностью квартплату+этот сбор. Это уже обсуждали на форуме, писали и про 50 руб/м2. Где то читал про ЖК Новое Тушино, там необходимо было внести этот аванс, иначе не давали ключи.

Вернуться в «Документы»