Лестницы в подъезде?

Неофициальные новости со стройки
Егор

Лестницы в подъезде?

Сообщение Егор » 09 фев 2017, 15:35

Как у нас будут устроены лестницы в подъезде - будет лифт и ступеньки или в основном подъезде будет только лифт? Часто в новых домах лифт и лестницу делят по разным подъездам, интересно как будет тут?

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лестницы в подъезде?

Сообщение Keks » 09 фев 2017, 17:33

Егор писал(а):Как у нас будут устроены лестницы в подъезде - будет лифт и ступеньки или в основном подъезде будет только лифт? Часто в новых домах лифт и лестницу делят по разным подъездам, интересно как будет тут?

Ну в 13-м корпусе будут 3 лифта, и шикарнейшая круговая лестница.
Её наличие во всяком случае повлияло на меня при выборе квартиры )

Егор

Сообщение Егор » 13 фев 2017, 17:42

Keks писал(а):
Егор писал(а):Как у нас будут устроены лестницы в подъезде - будет лифт и ступеньки или в основном подъезде будет только лифт? Часто в новых домах лифт и лестницу делят по разным подъездам, интересно как будет тут?

Круговая лестница - красиво, но что-то сомневаюсь, что вы будете ей пользоваться чаще, чем лифтом.
Как-то заносили вещи в квартиру с двумя вот такими подъездами, неудобство заключалось в том, что заносишь что-то в подъезд с лифтом, в итоге оказывается, что эта вещь туда не влазит, нужно выходить, и идти в другой подъезд.
У меня поэтому и возник такой вопрос.

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 21 мар 2017, 12:21

Keks писал(а):

Чем именно вас привлекает такая лестница?) Только своим видом? Потому как с практической точки зрения, стандартные лестничные марши мне кажутся удобнее.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 23 мар 2017, 17:32

Ирина Свист писал(а):Чем именно вас привлекает такая лестница?) Только своим видом? Потому как с практической точки зрения, стандартные лестничные марши мне кажутся удобнее.

В первую очередь красиво,
Выяснил между делом одну штуку - в подъездах, где будут круговые лестницы, они будут начинаться только со второго этажа. С первого по второй этаж, будет обычный пролёт лестницы. Ну вцелом тоже не плохо.
Я уж было представлял это как-то так:
Изображение

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 25 мар 2017, 10:35

Ну да, интересно смотрится, необычно. Я раньше и подумать не могла, что в подъезде могут быть такие лестницы. Обычно они в гостиницах или в ресторанах каких-нибудь. А тут в обычном жилом доме - занятно!

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 27 мар 2017, 14:58

Но согласитесь, что это не только красиво, но и менее травмоопасно, если вдруг упадешь на лестнице. Далеко не улетишь именно потому, что закруглены пролеты!

gaverz

Сообщение gaverz » 27 мар 2017, 15:02

А ступеньки из мрамора что ли? Если так, то действительно очень круто. Хотя вряд ли... Скорее всего это какая-то плитка с имитацией под мрамор.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 29 мар 2017, 18:49

Ну в мрамор я тоже не поверю. Это было бы очень дорого. Но, согласитесь, что сделали очень даже достойно. Мне очень нравится!
Спасибо за фото!

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 29 мар 2017, 19:11

ЛидияЕгоровна писал(а):Ну в мрамор я тоже не поверю. Это было бы очень дорого. Но, согласитесь, что сделали очень даже достойно. Мне очень нравится!
Спасибо за фото!

Хорошо если так же будет и в Римском.

Вернуться в «Ход строительства»