фото стройки

Неофициальные новости со стройки
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: фото стройки

Сообщение Keks » 02 фев 2018, 17:53

За видео спасибо!
Вот такой у меня вопрос, "Строительство водозаборного узла", если я не ошибаюсь это сооружение, предназначенное для того что-бы, качать воду из скважины?
Получается у нас не централизованный развилкинский водопровод, а вода из скважины?
Если да, то где будет находиться скважина?

ПС, в не централизованной системе водообеспецения нет ничего страшного, главное понять откуда будет качаться вода )

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 03 фев 2018, 10:17

Keks писал(а):За видео спасибо!
Вот такой у меня вопрос, "Строительство водозаборного узла", если я не ошибаюсь это сооружение, предназначенное для того что-бы, качать воду из скважины?
Получается у нас не централизованный развилкинский водопровод, а вода из скважины?
Если да, то где будет находиться скважина?

ПС, в не централизованной системе водообеспецения нет ничего страшного, главное понять откуда будет качаться вода )

Предполагаю, что там будут резервуары для хранения объемов воды, насосная станция для подачи в комплекс, очистные сооружения и система водозабора, только вопрос откуда. Может и из развилковского водопровода, если из скважины, то скорее всего артезианская, но в любом случае нужно будет отдать воду на проверку. И вот интересно котельная и водозабор это будет на весь комплекс или только на первую очередь. И получается что у котельной не будет труб, а то когда выбирали квартиру остановились на 9ой вместо 5ой, т.к. сказали что будет вид на трубы и по примеру ЖК Новое Тушино довольно высокие.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 03 фев 2018, 20:38

А кто может пояснить для чего вообще нужны резервуары для хранения воды. Это речь идет о питьевой или нет? Просто раньше не приходилось с этим сталкиваться.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция

Сообщение IsMaxMax » 04 фев 2018, 16:29

Обсуждали сколько секций построено с крышей, наглядно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 04 фев 2018, 19:09

Как сейчас работы продвигаются в снегопады? Что творится в последние две недели в Москве - ужас. У нас три дерева на даче рухнуло взрослых от тяжести снега.

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 06 фев 2018, 15:11

Такое чувство, что темпы строительства сильно замедлились. Это моё личное мнение.

Keks

Сообщение Keks » 06 фев 2018, 18:36

r00t писал(а):Такое чувство, что темпы строительства сильно замедлились. Это моё личное мнение.

Я спокоен в отношении этого, зима же и снегопады.
Почти уверен что на холоде бетон застывает медленнее, соответственно пилоны и перекрытия требуют больше времени для возведения.
А кладку пенобетонными блоками и фасад здания наверное начнут весной.
Правда объём работы будет колоссальный если в сентябре хотят начать сдачу дома.

Irbismur
Номер корпуса: 16B

Сообщение Irbismur » 07 фев 2018, 10:48

Скорее всего управляющей компании в эксплуатацию передадут в срок. В договоре 6 месячный срок на выдачу ключей ( не позднее 1 апреля, по-моему) для этого видимо и зафиксирован, чтобы за эти полгода подтянуть то , что не успеют.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 08 фев 2018, 09:05

Irbismur писал(а):Скорее всего управляющей компании в эксплуатацию передадут в срок. В договоре 6 месячный срок на выдачу ключей ( не позднее 1 апреля, по-моему) для этого видимо и зафиксирован, чтобы за эти полгода подтянуть то , что не успеют.

По закону дается 80 дней от ГК.(Госкомиссия)

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 08 фев 2018, 15:07

Azalia писал(а):
Irbismur писал(а):Скорее всего управляющей компании в эксплуатацию передадут в срок. В договоре 6 месячный срок на выдачу ключей ( не позднее 1 апреля, по-моему) для этого видимо и зафиксирован, чтобы за эти полгода подтянуть то , что не успеют.

По закону дается 80 дней от ГК.(Госкомиссия)

В смысле, 80 дней после ГК, даже если комиссия не приняла дом в эксплуатацию? Эти 80 дней даются на то, чтобы исправили ошибки? Или на что?

Вернуться в «Ход строительства»