Лифт

Неофициальные новости со стройки
Lika
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лифт

Сообщение Lika » 28 июн 2018, 22:25

Alenka писал(а):Интересно, лифт включат сразу после сдачи квартир? В одном ЖК знакомые рассказывали, что лифт включили только спустя 2 месяца...

А разве это законно? Я считаю, что в этом случае нужно требовать от УК немедленного включения лифта, жаловаться куда-то. Вначале как раз все ремонты делают, как без лифта обойтись?

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 01 июл 2018, 10:25

Lika писал(а):А разве это законно? Я считаю, что в этом случае нужно требовать от УК немедленного включения лифта, жаловаться куда-то. Вначале как раз все ремонты делают, как без лифта обойтись?

Закон никак не регламентирует правило включения\отключения лифта. В некоторых домах его например нет вовсе и ничего делают.
Не включают с целью не дать его убить за время ремонта, Дай волю некоторые и палеты с пенобетонными блоками и ванны на нём бы катали.
Варианта два, или включат позже, или обошьют фанерой на первые месяцы эксплуатации.

Lika
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lika » 07 июл 2018, 12:20

Keks писал(а):
Lika писал(а):А разве это законно? Я считаю, что в этом случае нужно требовать от УК немедленного включения лифта, жаловаться куда-то. Вначале как раз все ремонты делают, как без лифта обойтись?

Закон никак не регламентирует правило включения\отключения лифта. В некоторых домах его например нет вовсе и ничего делают.
Не включают с целью не дать его убить за время ремонта, Дай волю некоторые и палеты с пенобетонными блоками и ванны на нём бы катали.
Варианта два, или включат позже, или обошьют фанерой на первые месяцы эксплуатации.

Лучше чтобы обшили фанерой и сразу включили. Можно ли как-то повлиять на УК, чтобы сделали именно так? Или остаётся только ждать и надеяться на это?

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 07 июл 2018, 13:16

Lika писал(а):Лучше чтобы обшили фанерой и сразу включили. Можно ли как-то повлиять на УК, чтобы сделали именно так? Или остаётся только ждать и надеяться на это?

Повлиять можно, но только собравшись и решив с соседями. Под каждого УК не будет подстраиваться. Кто-то будет за, кто-то против.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 11 июл 2018, 13:45

У наших знакомых, когда они получили ключи, лифт от УК по умолчанию обшили фанерой. Не спрашивая у жильцов. И сняли фанеру только после того как последняя квартира ремонт закончила.

Lola

Сообщение Lola » 16 июл 2018, 20:16

ЛидияЕгоровна писал(а):У наших знакомых, когда они получили ключи, лифт от УК по умолчанию обшили фанерой. Не спрашивая у жильцов. И сняли фанеру только после того как последняя квартира ремонт закончила.

Ну и правильно. Думаю, что это более надежный вариант, чтобы сохранить ремонт в хорошем состоянии как можно дольше. Разве не логично?

Вернуться в «Ход строительства»