Лифт

Неофициальные новости со стройки
Ma88

Лифт

Сообщение Ma88 » 08 фев 2017, 09:50

Интересно как будет у нас с лифтом - сколько их и какие из себя будут? Сегодня разговаривал со знакомым, недавно заехал в новостройку, так у них 2 лифта, но очень часто многие не работают. Что-то меня это не очень радует.

Бамбина

Re: Лифт

Сообщение Бамбина » 08 фев 2017, 20:08

А информация по производителю лифтов никому не попадалась случайно? Можно почитать отзывы о качестве. Как-то странно, чтобы новые лифты в новых домах часто не работали.

Miksa

Сообщение Miksa » 10 фев 2017, 11:25

YMA писал(а):В каждой секции будут два лифта: грузовой на 1000 кг и пассажирский на 630 кг.
А лифты у Ваших знакомых почему не работают? некачественные или их просто отключают?

Мне кажется часто лифты страдают от неправильного использования. Особенно в периоды массовых ремонтов их сильно перегружают, превышая все допустимые нормы. Такого даже самые качественные лифты не выдержат рано или поздно.

Весна

Сообщение Весна » 11 фев 2017, 10:11

Мы уже покупали квартиру в новостройке, и вот там после сдачи в течение нескольких месяцев лифты работали по часам, примерно с 7 утра до 19 вечера. На ночь выключали. Наверное так экономили и пытались беречь лифт.

Stas

Сообщение Stas » 24 фев 2017, 10:33

Как минимум должно быть два лифта думаю. И самим жильцам при использовании их, нужно обращать внимание на их грузоподъёмность и не пренебрегать правилами пользования, тогда лифты будут служить долго.

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 03 мар 2017, 11:07

Не хотелось бы чтобы лифт сломался, как-то не очень весело подниматься пешком.
А то что лифты запускают по часам, тоже считаю неправильно. У меня не нормированный график, и в квартиру буду попадать в разное, иногда и очень позднее время.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 05 мар 2017, 16:38

Обычно на время ремонтов застройщик не снимает с лифтов защитные плёнки но и ещё дополнительно покрывает стены лифтов, листами фанеры.
Во всяком случае у моих друзей, что брали недавно квартиру - именно так.

Василина

Сообщение Василина » 19 мар 2017, 09:44

Keks писал(а):Обычно на время ремонтов застройщик не снимает с лифтов защитные плёнки но и ещё дополнительно покрывает стены лифтов, листами фанеры.
Во всяком случае у моих друзей, что брали недавно квартиру - именно так.

Фанерой зашивать лифт не безопасно. У знакомых лифт был зашит картоном и сгорел, в итоге во всех подъездах поснимали картон, и заменили его металлическими листами. Фанера тоже пожароопасная.

Вернуться в «Ход строительства»