На каком этапе строительства брать квартиру?

Неофициальные новости со стройки
Светлый луч

Re: На каком этапе строительства брать квартиру?

Сообщение Светлый луч » 06 фев 2017, 17:54

Чемодан писал(а): Отсрочку сдачи я не считаю кризисной из ряда вон выходящей ситуацией, хотя да - неприятно.

Для кого-то, кто снимает квартиру и вместе с тем платит ипотеку, каждый месяц на счету, поэтому что это впустую потраченные деньги. Да, в глобальном плане задержка на пол года, не катастрофа, но для кого-то это десятки тысяч, которые можно было бы пустить на ремонт.

Lilit

Сообщение Lilit » 19 мар 2017, 11:51

Всем привет, принимайте новичка. Всерьез заинтересовал меня Римский, только вот не могу решить, стоит взять квартиру сейчас, когда цены пока ещё приемлемые, или все же подождать и посмотреть как стройка будет продвигаться. Мне надо ипотеку оформлять, возможно, в будущем будут какие-то акции, выгодные предложения от банков? Моя подруга недавно купила квартиру в другом ЖК, там уже почти сдан первый корпус, остальные активно строятся, так застройщик скидки предлагает, акции какие-то к 8 Марта были, очень выгодно она купила свою двушку. Вот и колеблюсь что же делать - брать сейчас или все же подождать. Что посоветуете?

Goga78

Сообщение Goga78 » 30 мар 2017, 13:14

Можно прикинуть разницу в стоимости, когда берешь на стадии котлована и когда берешь на стадии дома под крышей. Стоимость очень сильно отличается.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 01 апр 2017, 12:27

А кто-нибудь сравнивал в процентном соотношении насколько вырастает цена, когда стадия котлована и стадия по крышей? Интересно было бы узнать.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 08 апр 2017, 17:12

РозаПопова писал(а):А кто-нибудь сравнивал в процентном соотношении насколько вырастает цена, когда стадия котлована и стадия по крышей? Интересно было бы узнать.

Такие сравнения актуальны, когда в стране нет такой инфляции и тем более кризиса.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 23 ноя 2017, 16:12

Вот и новогодние акции подошли, интересно какие полные условия на 18%. Наверное поторопились мы с покупкой в августе :D цены особо не подросли с того момента, но уже спокойно размышляем о ремонте)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 23 ноя 2017, 21:58

Прикольно). Сообщайте своим друзьям, которые только в процессе выбора квартиры). У нас есть несколько таких. Прикольно ведь с друзьями поселиться в одном ЖК.

gaverz

Сообщение gaverz » 15 дек 2017, 20:54

Ну вот только что в соседней теме обсудили, что за последние полгода стоимость на квартиры выросла на 20 процентов. Пройдет еще полгода - еще на 20 будет. А то и больше. Чем раньше покупать, тем лучше.

Lola

Сообщение Lola » 20 дек 2017, 02:38

Чем раньше берете, тем больше шансов, что вы сможете взять за дешево. Очень много у меня уже примеров среди знакомых и друзей. Обратите внимание на окружающих. Все об этом знают.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 20 дек 2017, 15:03

Lola писал(а):Чем раньше берете, тем больше шансов, что вы сможете взять за дешево. Очень много у меня уже примеров среди знакомых и друзей. Обратите внимание на окружающих. Все об этом знают.

Еще так же те, кто брал на стадии котлована рискуют больше. Вы тоже об этом не можете не знать. Бывает, что застройщик и разориться может.

Вернуться в «Ход строительства»