Как узнать о сдаче дома?

Неофициальные новости со стройки
Татьяна

Как узнать о сдаче дома?

Сообщение Татьяна » 24 янв 2017, 17:24

Ребят, скажите, если мы купили квартиру, и ждём когда дом построится, как мы узнаем, что стройка завершилась и можно получать ключи?
Нужно самим следить за новостями на сайте или нам позвонят из Лидера?

Bard

Re: Как узнать о сдаче дома?

Сообщение Bard » 25 янв 2017, 09:22

Вообще застройщик сам должен оповестить всех собственников, и пригласить за ключами - либо обзвон, либо смс-рассылка. И на завершающих этапах строительства иногда приглашают посмотреть на квартиры, можно записываться на экскурсии.

Мол

Сообщение Мол » 25 янв 2017, 11:02

Можно следить за информацией на сайте, смотреть проектные декларации, которые должен выкладывать застройщик в обязательном порядке.
Но вообще обязательно должно быть оповещение от Лидера. Пригласят записаться на осмотр квартиры.

Криста

Сообщение Криста » 26 янв 2017, 11:02

У меня подруга тоже покупали квартиру в новостройке, и когда дом сдался, их забыли оповестить. И о получении ключей, они узнали только из общего чата будущих соседей. Так что и вот так бывает.

Светлый луч

Сообщение Светлый луч » 28 янв 2017, 14:22

Криста писал(а):У меня подруга тоже покупали квартиру в новостройке, и когда дом сдался, их забыли оповестить. И о получении ключей, они узнали только из общего чата будущих соседей. Так что и вот так бывает.

Всё равно такая информация быстро разойдётся, даже если застройщик по каким-то неведомым причинам, не оповестил.
Люди вообще сами начинают названивать в офис, когда близится срок сдачи.
Но по правилам застройщик обязан всех оповестить.

Riana

Сообщение Riana » 01 фев 2017, 09:14

BabaYaga писал(а):Знакомые у Лидера купили квартиру, им позвонили. Но так как сдача дома задержалась, то они и сами уже мониторили-названивали и уже были в курсе.

Ага, я представляю какая "весёлая" пора начинается в офисе компании, когда приближаются сроки сдачи. Каждому охото узнать когда же, когда уже они получат свою квартиру. Я вот тоже боюсь пропустить информацию о сдаче))

Nikki

Сообщение Nikki » 02 фев 2017, 03:18

ой, да не переживайте так, узнаем конечно :D
Прям представила себе, как все "сдали" деньги и спокойно сидят-ждут когда им сообщат. В конце концов тут на форуме достаточно будет одному написать.

Вернуться в «Ход строительства»