Обсуждение хода строительства ЖК

Неофициальные новости со стройки
IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обсуждение хода строительства ЖК

Сообщение IsMaxMax » 24 янв 2018, 22:10

Goga78 писал(а):Сорри, но не совсем понимаю о чем речь. Вентилируемый фасад - это что? Определенное расположение домов, чтобы ветрами все равномерно обдувалось и не было застоев сугробов и тому подобного? Или что-то иное? Я знаю, что по правилам дома надо располагать в определенном порядке, учитывая "розу ветров", но не вдавался в подробности.

Это сейчас стала популярная облицовка зданий, где присутствует зазор между облицовкой и стеной здания, что позволяет убирать конденсат и влагу, улучшают тепло- и звукоизоляцию помещений. К слову большой вариант облицовочного материала: кирпич, натуральный камень, деревянную фасадную доску (планкен), алюмокомпозитные панели, керамогранит, реечный профиль, алюминиевый лист, асбестоцементные и фиброцементные листы, HPL панели.

Но повторюсь: я был уверен что видел информацию о вентилируемом фасаде в нашем комплексе, но сейчас не могу найти где и подтвердить свои слова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 25 янв 2018, 23:50

Выглядит все красиво. А если заглянуть внутрь эдак через 10 лет, то то же самое будет? Я не в плане чистоты, а в плане отсутствия развития болезнетворного грибка и в плане присутствия вентиляции!
Сумеют ли наши так грамотно сделать, чтобы все было ок? :?

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 26 янв 2018, 11:41

Если негорючими плитами утепляют, и тепло и безопасно. Совсем недавно пожар жуткий был в многоквартирном доме в Тюмени после реконструкции (утеплили панелями) - горел как свечка.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 26 янв 2018, 17:56

Goga78

Сообщение Goga78 » 28 янв 2018, 13:20

Мне нравится уже даже сейчас как выглядит наш ЖК. Полукруги, арки. Все не так, как в других жилых комплексах. У нас будет своя "изюминка".

Олесик

Сообщение Олесик » 30 мар 2018, 20:20

Олесик

Сообщение Олесик » 30 мар 2018, 20:21

Йокки

Сообщение Йокки » 31 мар 2018, 17:44

IsMaxMax писал(а):
Goga78 писал(а):Сорри, но не совсем понимаю о чем речь. Вентилируемый фасад - это что? Определенное расположение домов, чтобы ветрами все равномерно обдувалось и не было застоев сугробов и тому подобного? Или что-то иное? Я знаю, что по правилам дома надо располагать в определенном порядке, учитывая "розу ветров", но не вдавался в подробности.

Это сейчас стала популярная облицовка зданий, где присутствует зазор между облицовкой и стеной здания, что позволяет убирать конденсат и влагу, улучшают тепло- и звукоизоляцию помещений. К слову большой вариант облицовочного материала: кирпич, натуральный камень, деревянную фасадную доску (планкен), алюмокомпозитные панели, керамогранит, реечный профиль, алюминиевый лист, асбестоцементные и фиброцементные листы, HPL панели.

Но повторюсь: я был уверен что видел информацию о вентилируемом фасаде в нашем комплексе, но сейчас не могу найти где и подтвердить свои слова.

ну судя по написанному, это прикольная технология. а в каком-то еще жилом комплексе она используется?

Goga78

Сообщение Goga78 » 31 мар 2018, 18:16

Только я слышал, что если не грамотно применять технологию, то в этом зазоре могут развиваться плесневые грибки. Надеюсь, что у нас все хорошо будет сделано

dad

Сообщение dad » 29 авг 2018, 14:07

Вопрос такой , как будут расределятся изакреплятся места на подземной парковке по номерам картир, секциц или кто раньше встал того и тапки?

Вернуться в «Ход строительства»