Обсуждение хода строительства ЖК

Неофициальные новости со стройки
Вадим

Re: Обсуждение хода строительства ЖК

Сообщение Вадим » 13 янв 2018, 21:20

r00t писал(а):Строят везде по одной технологии - монолит и газобетон. По этому и смущает.

Технология возведения действительно одна, но отделочные работы все делают по разному. Как я понимаю здесь сейчас весь упор идет на монолитную конструкцию, и потихоньку начинают работы с кровлей. Стеклить начнут наверное ближе к весне, там секции подрастут последние и будет логичнее начинать работы по отделке фасада и установке окон.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 15 янв 2018, 11:09

Стройка снова кипит, что, конечно, радует. Вот попалась в око web-камеры арматурная сеть (но это не точно).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 15 янв 2018, 12:22

Хм, интересно.
Я правильно понимаю, что это арматура для пола? которая ложится в опалубку и заливается бетоном?

IsMaxMax

Сообщение IsMaxMax » 15 янв 2018, 12:57

Keks писал(а):Хм, интересно.
Я правильно понимаю, что это арматура для пола? которая ложится в опалубку и заливается бетоном?

Похоже на то, в колоннах меньше набор. На земле в арматурном цехе набирают арматурный каркас необходимого размера, а потом отправляют наверх, где монтируют с конструкцией, а потом заливают.

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 23 янв 2018, 17:22

Лично у меня есть такое подозрение, что не успеют дом сдать в срок...
На сколько я помню, ввод дома в эксплуатацию (по договору) не позднее сентября 2018 года.
По сути, осталось то всего ничего, а монолит еще не готов. На практике, отделочные работы, как внешние, так и наружные, занимают больше кол-во времени, чем возведение монолита!

Как вы считаете?

IsMaxMax

Сообщение IsMaxMax » 24 янв 2018, 00:17

r00t писал(а):Лично у меня есть такое подозрение, что не успеют дом сдать в срок...
На сколько я помню, ввод дома в эксплуатацию (по договору) не позднее сентября 2018 года.
По сути, осталось то всего ничего, а монолит еще не готов. На практике, отделочные работы, как внешние, так и наружные, занимают больше кол-во времени, чем возведение монолита!

Как вы считаете?

В договоре написано ввод в эксплуатацию 31,09,18, т.е формально 8 месяцев. Посмотрел последние фото на сайте, 1-4 секции готовы и ждут своей участи, т.е установку фасада, тут еще вопрос можно ли проводить работы по установке фасада в морозы. Мы вроде уже обсуждали что скорость строительства получается 1 этаж в неделю, сейчас практически на всех секциях проводятся манипуляции с кровлей (это более трудоемко). Выбивается только 5 секция (но там уже 11 этажей из 12) и наши замечательные башенки (это вообще искусство). Так же проводятся работы по засыпке паковочного пространства по уровню гидроизоляции.
Мне видится что к марту основные работы по монолиту закончатся (в том числе заливка плит над паковочным пространством), начнется работа в 1-4 секциях по установке окон и фасада, в остальных секциях будут закладывать стены.

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 24 янв 2018, 11:15

IsMaxMax писал(а):
r00t писал(а):Лично у меня есть такое подозрение, что не успеют дом сдать в срок...

Как вы считаете?

В договоре написано ввод в эксплуатацию 31,09,18, т.е формально 8 месяцев. Посмотрел последние фото на сайте, 1-4 секции готовы и ждут своей участи, т.е установку фасада, тут еще вопрос можно ли проводить работы по установке фасада в морозы. Мы вроде уже обсуждали что скорость строительства получается 1 этаж в неделю, сейчас практически на всех секциях проводятся манипуляции с кровлей (это более трудоемко). Выбивается только 5 секция (но там уже 11 этажей из 12) и наши замечательные башенки (это вообще искусство). Так же проводятся работы по засыпке паковочного пространства по уровню гидроизоляции.
Мне видится что к марту основные работы по монолиту закончатся (в том числе заливка плит над паковочным пространством), начнется работа в 1-4 секциях по установке окон и фасада, в остальных секциях будут закладывать стены.

Ну вот и получается, что не успевают.
Проводка инженерных сооружений и коммуникаций внутри, занимает очень много времени.
Я уже вроде писал в этой ветке, что мне не понятно, что их останавливает начать облицовку фасада уже готовых секций.

Keks

Сообщение Keks » 24 янв 2018, 19:20

r00t писал(а):Я уже вроде писал в этой ветке, что мне не понятно, что их останавливает начать облицовку фасада уже готовых секций.

Я полагаю, что дело в самой облицовке.
По проекту это декоративная штукатурка, я почти уверен что на морозе её наносить нельзя.
Хотя по идее должен быть должен быть ещё слой минеральной ваты.

IsMaxMax

Сообщение IsMaxMax » 24 янв 2018, 21:10

Keks писал(а):
r00t писал(а):Я уже вроде писал в этой ветке, что мне не понятно, что их останавливает начать облицовку фасада уже готовых секций.

Я полагаю, что дело в самой облицовке.
По проекту это декоративная штукатурка, я почти уверен что на морозе её наносить нельзя.
Хотя по идее должен быть должен быть ещё слой минеральной ваты.

Что то не могу найти, но мне кажется я видел информацию об вентилируемом фасаде. Никто не в курсе?

Goga78

Сообщение Goga78 » 24 янв 2018, 21:31

Сорри, но не совсем понимаю о чем речь. Вентилируемый фасад - это что? Определенное расположение домов, чтобы ветрами все равномерно обдувалось и не было застоев сугробов и тому подобного? Или что-то иное? Я знаю, что по правилам дома надо располагать в определенном порядке, учитывая "розу ветров", но не вдавался в подробности.

Вернуться в «Ход строительства»