Что знаете о застройщике?

Неофициальные новости со стройки
Romka

Re: Что знаете о застройщике?

Сообщение Romka » 07 июн 2017, 15:13

ЛидияЕгоровна писал(а):Ну да... без риска никуда. Кстати, еще я удивляюсь, когда у крупных застройщиков уставный капитал чуть ли не 10 тысяч рублей. Как такое допускается? Разве это не странно?

Почему странно? Это не противоречит законам. Просто нужно всегда тщательно проверять документы. По крайне мере Лидер то уже давно строит, в этом плане я им доверяю. А вы просто так вбросили хрень, не разобравшись? Почитайте сеть хотя бы, там много полезной информации найдете. Это не ООО с 10 тыс, а дочка лидера. а это разные вещи.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 07 июн 2017, 17:04

Да ,действительно,читайте сеть :D ,а то что никакой юридической связи между этими компаниями нет-это не беда

Romka

Сообщение Romka » 08 июн 2017, 14:15

ЛАРИСА+++ писал(а):Да ,действительно,читайте сеть :D ,а то что никакой юридической связи между этими компаниями нет-это не беда

Это юридически оформленная дочка Лидера, чего бояться то. Все крупные компании так сейчас делают. Вон, Западное Кунцево строилось по той же технологии. Проект полностью сдан, все отлично и это не единственный пример.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 09 июн 2017, 13:18

Ну если бы застрахованы были все риски, тогда да. Было бы спокойнее. Но вот закон вышел о страховании интересов дольщиков только в этом году. Мы под него не успели попасть.

Romka

Сообщение Romka » 10 июн 2017, 19:53

Ритуля писал(а):Ну если бы застрахованы были все риски, тогда да. Было бы спокойнее. Но вот закон вышел о страховании интересов дольщиков только в этом году. Мы под него не успели попасть.

Да дольщикам теперь проще будет. Ну я не очень то переживаю, думаю все будет ок. Слежу постоянно за другими ЖК данного застройщика. Все сдается вовремя. Строится активно. Поэтому жду спокойно, раньше времени панику не нагоняю.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 11 июн 2017, 17:54

Если застройщик для каждого проекта создает новую компанию, это не является настораживающим моментом. Так удобно с точки зрения налогообложения. Но важно только проверить, чтобы ООО и застройщик были юридически связаны. Если фирма зарегистрирована в оффшорной зоне, то при банкротстве взыскать деньги невозможно: фирма банкрот, а застройщик документально к ней отношения не имеет.В нашем случае Фск Лидер и Застройщик Развилка не связаны юридически.Я не вношу панику,просто нужно это знать и реально оценивать свои риски.

Romka

Сообщение Romka » 13 июн 2017, 12:34

ЛАРИСА+++ писал(а):Если застройщик для каждого проекта создает новую компанию, это не является настораживающим моментом. Так удобно с точки зрения налогообложения. Но важно только проверить, чтобы ООО и застройщик были юридически связаны. Если фирма зарегистрирована в оффшорной зоне, то при банкротстве взыскать деньги невозможно: фирма банкрот, а застройщик документально к ней отношения не имеет.В нашем случае Фск Лидер и Застройщик Развилка не связаны юридически.Я не вношу панику,просто нужно это знать и реально оценивать свои риски.

Еще раз повторюсь, это юридически оформленная дочка Лидера. С документами все впорядке. Никто никуда не денется. А то, что в случае банкротства Развилки, никто нафиг у Лидера уже не будет ничего покупать это факт, так на всех банерах и рекламах позиционируется, что строит ФСК Лидер, так вопрос оно им надо, терять такую репутацию? Если столько еще объектов строящихся, не только в Москве и МО кстати, так что в чем смысл наводить смуту не понимаю.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 02 июл 2017, 22:19

Да... я тоже изучала документы недавно. Если это дочка такой обосновавшейся компании, то по идее должно быть все довольно просто. В плане доверия.

Goga78

Сообщение Goga78 » 03 июл 2017, 15:53

Ну у нас нет других вариантов). У тех, кто уже приобрел квартиру тут. Кроме как надеяться и верить в то, что все будет хорошо. Но пока движение в работе есть - мне все нравится.

David85

Сообщение David85 » 10 окт 2017, 15:47

А кто что слышал о возможности обмена старой квартиры на новую в Римском? Вроде застройщик дает такую возможность, хотелось бы подробнее узнать условия. Узнавал кто-то про эту услугу? Как думаете, выгодно?

Вернуться в «Ход строительства»