Что знаете о застройщике?

Неофициальные новости со стройки
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что знаете о застройщике?

Сообщение Keks » 03 фев 2017, 21:46

Лидер на каждый проект, заводит своё юридическое лицо. Можете спросить у жильцов уже построенных проектов, того-же up-сколковский. Скорее всего делается это для какой-то оптимизации. Не думаю что в связи с этим возникнут проблемы. Лидер зарекомендовал себя как добропорядочный застройщик.

Криста

Сообщение Криста » 05 фев 2017, 15:17

Тоже считаю, что если имя Лидера звучит в открытую в этом проекте, то всё будет хорошо. Порядочную репутацию заработать непросто, а вот потерять имя можно в два счёта, не думаю. что какая-то компания этого хотела бы. Лидер знает что делает, так что я не переживаю.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 31 май 2017, 09:18

Да меня тоже этот вопрос волнует...везде позиционируется Лидер,а по факту -Развилка.Которая вообще никак юридически не связана с Лидером. Учредитель Развилки в офшоре (кипрская компания) юр.адрес место массовой регистрации юр.лиц....Много много сомнений :x

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 31 май 2017, 10:21

Хм...Застройщик действительно ничего общего не имеет с Фск Лидер.Почему никого не беспокоит, что эта неизвестная компания зарегистрированная в офшоре не построила даже не единого объекта :126:

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 01 июн 2017, 10:10

ЛАРИСА+++ писал(а):Хм...Застройщик действительно ничего общего не имеет с Фск Лидер.Почему никого не беспокоит, что эта неизвестная компания зарегистрированная в офшоре не построила даже не единого объекта :126:

Вы от куда информацию получили ???

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 01 июн 2017, 10:20

Об учредители из системы Спарк,да и в учредительных документах застройщика всё есть

Алина

Сообщение Алина » 02 июн 2017, 12:57

ЛАРИСА+++ писал(а):Да меня тоже этот вопрос волнует...везде позиционируется Лидер,а по факту -Развилка.Которая вообще никак юридически не связана с Лидером. Учредитель Развилки в офшоре (кипрская компания) юр.адрес место массовой регистрации юр.лиц....Много много сомнений :x

ЛАРИСА+++ писал(а):Хм...Застройщик действительно ничего общего не имеет с Фск Лидер.Почему никого не беспокоит, что эта неизвестная компания зарегистрированная в офшоре не построила даже не единого объекта :126:

По документам ООО Развилка это дочка Лидера, практически все крупные компании сейчас строят по такому принципу это не новость, так что все ок должно быть, не стоит паниковать).

gaverz

Сообщение gaverz » 03 июн 2017, 11:31

Я тоже давно заметил, что от крупных застройщиков отпочковываются дочки. Наверное это связано как-то с расширением бизнеса. Может быть даже внутри одной семьи.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 03 июн 2017, 11:39

мне подробно рассказали зачем это делается,чтобы разделить расходы Лидера и защитить собственников от возможных негативных реалий российского бизнеса.Ответственность застройщика застрахована, в собственности земельный участок....вобщем риски остаются,но мы ведь тоже покупаем эти квартиры дешевле рынка (в будущем) поэтому каждый сам для себя решает эти моменты.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 07 июн 2017, 10:52

Ну да... без риска никуда. Кстати, еще я удивляюсь, когда у крупных застройщиков уставный капитал чуть ли не 10 тысяч рублей. Как такое допускается? Разве это не странно?

Вернуться в «Ход строительства»