Что знаете о застройщике?

Неофициальные новости со стройки
Сергей Бон

Что знаете о застройщике?

Сообщение Сергей Бон » 17 янв 2017, 10:18

У кого-то есть информация о застройщике? Может где-то сталкивались с ним на других объектах? Знаете какую-то неофициальную информацию? Я раньше о нём не слышал, вот и интересуюсь.

David

Re: Что знаете о застройщике?

Сообщение David » 17 янв 2017, 14:21

Тут вообще фигурируют 2 компании ФСК Лидер и ООО Развилка.
Так вот ФСК Лидер имеет положительную репутацию в своей сфере, и считается очень надёжным. А вот ООО Развилка меня немного смущает, нет чёткой информации о них.

Viziter

Сообщение Viziter » 18 янв 2017, 12:51

Интересно почему две? :? Кто за что отвечает и с кем в итоге будет заключён договор, с кого если что спрос? Немного непонятный момент.
Про Лидер тоже слышал хорошие мнения, а Развилку вообще первый раз слышу. Хотелось бы всё же иметь дело с Лидером, больше вызывает доверия.

Simon

Сообщение Simon » 19 янв 2017, 10:02

Viziter писал(а):Интересно почему две? :? Кто за что отвечает и с кем в итоге будет заключён договор, с кого если что спрос? Немного непонятный момент.
Про Лидер тоже слышал хорошие мнения, а Развилку вообще первый раз слышу. Хотелось бы всё же иметь дело с Лидером, больше вызывает доверия.

Наверное Лидер как основной застройщик, а Развилка уже субподрядчик. Если так и есть, то не страшно, если Развилка не будет справляться со своими обязанностями, то его всегда можно заменить на другого. А вот если дело в другом, тогда даже и не знаю.

Диана

Сообщение Диана » 21 янв 2017, 02:12

Наверное это один из основных вопросов при выборе жилья наряду с расположением и планировкой. Я перед тем как решиться на покупку, прошерстила инет в поисках информации, именно реальных отзывов на форумах, вроде как неплохая у него репутация, объекты сдают в срок, даже что-то сдали раньше.

Riana

Сообщение Riana » 01 фев 2017, 09:10

BabaYaga писал(а):В курсе ли кто из вас, что юридически Лидер НЕ фигурирует в документах как застройщик объекта? Он даже не прямой учредитель застройщика.

Я в курсе. Меня это несколько огорчило сначала, всё-таки Лидер надёжная компания с громким именем, и больше вызывает доверия. Но потом успокоилась, что всё равно Лидер там свою руку приложит, хоть и не в официальных документах.

Nikki

Сообщение Nikki » 02 фев 2017, 03:11

Так Лидер вроде корпорация. Я не сильна в законах, но вроде как в корпорацию входят несколько отдельных юридических лиц. Есть юристы на сайте, пояснить?

Татьяна

Сообщение Татьяна » 03 фев 2017, 20:00

BabaYaga писал(а):Да, но с другой стороны Лидер может "откреститься" от него в случае чего. И иди разбирайся, что за Развилка. Непонятно, если везде звучит Лидер, зачем нужно было ТАК шифроваться?

Понятно зачем везде звучит Лидер - известная строительная компания с громким именем. Я не думаю, что если Лидер позволяет использовать своё имя, то он будет от чего-то открещиваться, это ведь сильно подпортит его репутацию.

Вернуться в «Ход строительства»