Дружить с соседями

Общение на отвлеченные темы
Ритуля

Re: Дружить с соседями

Сообщение Ритуля » 21 мар 2018, 09:10

РозаПопова писал(а):
Goga78 писал(а):Вот я надеюсь, что нам попадутся нормальные соседи. Однако, опыт жизненный показывает, что не всегда везет. Родителям нашим совершенно не повезло.

А в чем не повезло? Шумные или хамы или пьющие? Со многими плохими соседями можно бороться, но не все хотят это делать. А зря на самом деле.

С некоторыми связываться - себе дороже. Могут и машину поцарапать вашу во дворе и дверь испортить и коляску в общем тамбуре. Как только не пакостят!

r00t
Номер корпуса: 1A
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение r00t » 21 мар 2018, 09:58

Я придерживаюсь такой позиции, что как ты к людям относишься, так и они к тебе будут относиться.
Всегда со всеми соседями дружил и дружу. Любой конфликт урегулировался в спокойном тоне, с пониманием и уважением.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 25 мар 2018, 23:24

r00t писал(а):Я придерживаюсь такой позиции, что как ты к людям относишься, так и они к тебе будут относиться.
Всегда со всеми соседями дружил и дружу. Любой конфликт урегулировался в спокойном тоне, с пониманием и уважением.

Я тоже придерживаюсь такой позиции, но есть люди совершенно беспардонные. Принимают все что им дают, но не отдают взамен. Увы!! :(

Deliver

Сообщение Deliver » 19 апр 2018, 23:22

Вообще дружить с соседями нужно, но тут смотря какие соседи. Если эти люди нормальные тогда да, а если по соседству живут неадекваты, то лучше обойти их стороной.

Avalon

Сообщение Avalon » 21 апр 2018, 23:01

Я с соседями только здороваюсь и все, зачем мне с ними дружить.

Krasnov

Сообщение Krasnov » 22 апр 2018, 19:31

С соседями лучше просто поддерживать хорошие отношения, я считаю что этого вполне достаточно будет.

Miha

Сообщение Miha » 22 апр 2018, 20:11

Я с соседями всегда только здоровался не более того.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 06 май 2018, 20:03

Miha писал(а):Я с соседями всегда только здоровался не более того.

Мы с большинством - да... только здоровались. Но сейчас одни из наших соседей - наши же лучшие друзья. Так случилось и мы этому очень рады.

Jenny

Сообщение Jenny » 10 июн 2018, 23:50

ЛидияЕгоровна писал(а):Как считаете, нужно ли дружить с соседями? И если да, то насколько близко? И зачем? Хочется выслушать разные точки зрения будущих соседей!

У меня сейчас соседи все лет на 20-30 старше меня. Понятное дело, дружбы не получится при таком раскладе. А вот если бы были молодые соседи, я бы попыталась с ними подружиться.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 01 сен 2018, 19:09

Jenny писал(а):
ЛидияЕгоровна писал(а):Как считаете, нужно ли дружить с соседями? И если да, то насколько близко? И зачем? Хочется выслушать разные точки зрения будущих соседей!

У меня сейчас соседи все лет на 20-30 старше меня. Понятное дело, дружбы не получится при таком раскладе. А вот если бы были молодые соседи, я бы попыталась с ними подружиться.

А у нас сейчас и такие есть (пожилые) и молодые. Но с пожилыми больше получается общаться, так как молодые вечно в заработках и дома их практически не видно.

Вернуться в «Беседка»