Дружить с соседями

Общение на отвлеченные темы
Кристофер

Re: Дружить с соседями

Сообщение Кристофер » 10 янв 2018, 22:39

Keks писал(а):Объективно, сейчас ситуация в новостройках лучше чем в старых хрущёвках. У семей, въезжающих в новые квартиры, примерно одинаковые проблемы, одинаковый достаток - это немного смягчает ситуацию, и все как-бы оказываются в одной лодке.
Так что дружить нужно, но конечно не через силу.
Да и во время ремонта, люди в любом случае будут общаться, ну и может заходить к друг другу в гости

Согласен с тем. что люди в новостройках по большей части одного уровня доходов и с одними и теми де проблемами. Однако не понимаю, почему люди во время ремонта будут общаться. Ремонт же рабочие делать будут. Хозяева квартир могут даже не появляться там каждый день.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 10 янв 2018, 22:53

Кристофер писал(а):Согласен с тем. что люди в новостройках по большей части одного уровня доходов и с одними и теми де проблемами. Однако не понимаю, почему люди во время ремонта будут общаться. Ремонт же рабочие делать будут. Хозяева квартир могут даже не появляться там каждый день.

Ну кто как, возможно я на последней стадии буду доделывать сам мелочи. Да и во время черновой буду захаживать - смотреть.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 18 янв 2018, 01:31

Keks писал(а):Ну кто как, возможно я на последней стадии буду доделывать сам мелочи. Да и во время черновой буду захаживать - смотреть.

Заходить в любом случае нужно будет. Когда пускаешь все на самотек. то потом бывает сложно исправить недоделки. А вот делать все я буду поручать профи, сам ремонтом заниматься вряд ли буду.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 20 янв 2018, 10:22

Пообщаться с соседями в начале ремонта даже полезно! Особенно с нижними и верхними, можно и нужно договориться о частичной оплате шумоизоляции пола. Все заинтересованы, чтобы по голове не топали.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 11 фев 2018, 22:39

Лана писал(а):Пообщаться с соседями в начале ремонта даже полезно! Особенно с нижними и верхними, можно и нужно договориться о частичной оплате шумоизоляции пола. Все заинтересованы, чтобы по голове не топали.

Ага... все часто заинтересованы до тех пор, пока все в стоимость не упрется. Если кому-то покажется дорого, то все. Конфликт. А на самом деле зря. Звукоизоляция на многие-многие годы!

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 12 фев 2018, 10:11

ЛидияЕгоровна писал(а):
Лана писал(а):Пообщаться с соседями в начале ремонта даже полезно! Особенно с нижними и верхними, можно и нужно договориться о частичной оплате шумоизоляции пола. Все заинтересованы, чтобы по голове не топали.

Ага... все часто заинтересованы до тех пор, пока все в стоимость не упрется. Если кому-то покажется дорого, то все. Конфликт. А на самом деле зря. Звукоизоляция на многие-многие годы!

Можно выбирать: скидываться на изоляцию или - проживать в постоянном раздражающем шуме от верхних и нижних соседей!

Goga78

Сообщение Goga78 » 14 фев 2018, 15:19

Лана, чаще всего раздражают именно соседи сверху своим топотом. Ну и из-за стены громкие соседи тоже могут бесить. Мы будем предлагать скинуться на звукоизоляцию. Посмотрим, что ответят.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 15 фев 2018, 21:55

Goga78 писал(а):Лана, чаще всего раздражают именно соседи сверху своим топотом. Ну и из-за стены громкие соседи тоже могут бесить. Мы будем предлагать скинуться на звукоизоляцию. Посмотрим, что ответят.

Нормальные соседи не откажут. Я буду только за, если мне подобное предложат. А может быть и сама тоже предложу, если буду видеть соседей во время ремонта.

Goga78

Сообщение Goga78 » 10 мар 2018, 17:17

Вот я надеюсь, что нам попадутся нормальные соседи. Однако, опыт жизненный показывает, что не всегда везет. Родителям нашим совершенно не повезло.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 11 мар 2018, 01:29

Goga78 писал(а):Вот я надеюсь, что нам попадутся нормальные соседи. Однако, опыт жизненный показывает, что не всегда везет. Родителям нашим совершенно не повезло.

А в чем не повезло? Шумные или хамы или пьющие? Со многими плохими соседями можно бороться, но не все хотят это делать. А зря на самом деле.

Вернуться в «Беседка»