Дружить с соседями

Общение на отвлеченные темы
ЛидияЕгоровна

Re: Дружить с соседями

Сообщение ЛидияЕгоровна » 11 июл 2017, 19:51

Слишком тесно дружить я тоже не хочу. Это частенько потом начинает мешать, когда дело доходит до панибратсва и когда "ходят как к себе домой".

Valya Stepnenko

Сообщение Valya Stepnenko » 19 июл 2017, 18:17

Мне кажется времена,когда наши родители дружили с соседями, все друг с другом общались и здоровались канули в лету. Сейчас, заведя слишком тесные отношения с соседями рискуешь стать предметом сплетен и обсуждений. Поэтому я предпочитаю ограничиться приветствием при встрече.

Goga78

Сообщение Goga78 » 19 июл 2017, 22:00

Valya Stepnenko писал(а):Мне кажется времена,когда наши родители дружили с соседями, все друг с другом общались и здоровались канули в лету. Сейчас, заведя слишком тесные отношения с соседями рискуешь стать предметом сплетен и обсуждений. Поэтому я предпочитаю ограничиться приветствием при встрече.

Ну что касается сплетен, то мне кажется, что сейчас, что раньше они были одинаково. Вспомните только бабушек на лавочке у подъезда. Сейчас таких редко встретишь. А вот то, что двери днем редко у кого запирались на замок, для меня это до сих пор удивительно.

gaverz

Сообщение gaverz » 20 июл 2017, 15:09

Соседей сейчас мало кто знает. Друг друга. Поэтому я думаю, что сплетни больше распространяются в офисах. А в больших домах сегодня это редкость.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 25 июл 2017, 22:20

gaverz писал(а):Соседей сейчас мало кто знает. Друг друга. Поэтому я думаю, что сплетни больше распространяются в офисах. А в больших домах сегодня это редкость.

Да... в больших домах - редкость. Особенно в новостройках. Вижу, что даже молодые мамочки с детьми гуляют каждая сама по себе. Это стало нормой.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 31 июл 2017, 13:41

Раньше населения было намного меньше. Поэтому друг друга все знали. Пятиэтажки были нормой и двухэтажки. Многоэтажки были редкостью. Отсюда и отношения.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 02 авг 2017, 23:14

Да... соглашусь, что раньше народу было меньше. Если говорить о нашей стране, то в послевоенное время страна долго поднималась и размножалась. А сейчас народу ну очень много.

Lola

Сообщение Lola » 07 авг 2017, 10:36

РозаПопова писал(а):Да... соглашусь, что раньше народу было меньше. Если говорить о нашей стране, то в послевоенное время страна долго поднималась и размножалась. А сейчас народу ну очень много.

А для вас это хорошо или плохо? Что народу много? Мне вот за экологию страшно. Что мусор не научились еще утилизировать от людей грамотно и правильно.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 09 янв 2018, 21:05

ЛидияЕгоровна писал(а):Как считаете, нужно ли дружить с соседями? И если да, то насколько близко? И зачем? Хочется выслушать разные точки зрения будущих соседей!

Хороший вопрос :D Как можно дружить по той лишь причине, что нужно? Если получится подружиться по причине личной симпатии, то и хорошо. Если же мне будет кто-то из соседей неприятен, то и наступать себе на горло точно не буду.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 10 янв 2018, 12:42

Кристофер писал(а):Хороший вопрос :D Как можно дружить по той лишь причине, что нужно? Если получится подружиться по причине личной симпатии, то и хорошо. Если же мне будет кто-то из соседей неприятен, то и наступать себе на горло точно не буду.

Всё верно! Так и должно быть.
Объективно, сейчас ситуация в новостройках лучше чем в старых хрущёвках. У семей, въезжающих в новые квартиры, примерно одинаковые проблемы, одинаковый достаток - это немного смягчает ситуацию, и все как-бы оказываются в одной лодке.
Так что дружить нужно, но конечно не через силу.
Да и во время ремонта, люди в любом случае будут общаться, ну и может заходить к друг другу в гости

Вернуться в «Беседка»