Дружить с соседями

Общение на отвлеченные темы
ЛидияЕгоровна

Дружить с соседями

Сообщение ЛидияЕгоровна » 27 мар 2017, 15:00

Как считаете, нужно ли дружить с соседями? И если да, то насколько близко? И зачем? Хочется выслушать разные точки зрения будущих соседей!

gaverz

Re: Дружить с соседями

Сообщение gaverz » 27 мар 2017, 15:07

Думаю, что с соседями лучше дружить, чем НЕ дружить. Но панибратства лучше тоже не допускать, ибо могут сесть на шею и доставать своим присутствием.

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 28 мар 2017, 19:37

gaverz писал(а):Думаю, что с соседями лучше дружить, чем НЕ дружить. Но панибратства лучше тоже не допускать, ибо могут сесть на шею и доставать своим присутствием.

Что, придут к вам в квартиру и будут там сидеть с утра, до вечера. заглядывать в холодильник и обувать ваши тапки? :lol:
Не вижу ничего плохого в том чтобы выстраивать хорошие дружеские отношения с соседями. Это же приятно жить с милыми людьми. которые если что могут выручить в трудную минуту или поддержать.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 29 мар 2017, 18:40

Иногда соседи, если их слишком сильно пустить в свою жизнь, начинают наглеть тем, что постоянно обращаются с просьбами. То одно одолжите, то другое. А некоторые еще умудряются просить с детьми посидеть!

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 29 мар 2017, 19:10

РозаПопова писал(а):Иногда соседи, если их слишком сильно пустить в свою жизнь, начинают наглеть тем, что постоянно обращаются с просьбами. То одно одолжите, то другое. А некоторые еще умудряются просить с детьми посидеть!

Наверно, как и во всем должна быть взаимность....то есть и соседи чем то помогали.

Моим знакомым, к примеру, ходят кормить кошку, когда они уезжают в гости на пару дней.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 02 апр 2017, 16:52

Шпунтик писал(а):
РозаПопова писал(а):Иногда соседи, если их слишком сильно пустить в свою жизнь, начинают наглеть тем, что постоянно обращаются с просьбами. То одно одолжите, то другое. А некоторые еще умудряются просить с детьми посидеть!

Наверно, как и во всем должна быть взаимность....то есть и соседи чем то помогали.

Моим знакомым, к примеру, ходят кормить кошку, когда они уезжают в гости на пару дней.

Ну это скорее просто хорошие отношения...

Mokko

Сообщение Mokko » 01 май 2017, 21:42

Лично я в хороших отношениях со всеми соседями где бы я не жила. Именно по этому считаю, что это нормально что бы был мир между соседями и не отворачивать лицо в лифте.

Miranda

Сообщение Miranda » 03 май 2017, 21:41

А почему бы и нет? Я лично считаю, что важно поддерживать приятельские отношения, ведь разные бывают ситуации. Да и вообще, меня так учили, что бы не отворачивать лицо при встрече.

Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Елена » 03 май 2017, 23:10

Miranda писал(а):А почему бы и нет? Я лично считаю, что важно поддерживать приятельские отношения, ведь разные бывают ситуации. Да и вообще, меня так учили, что бы не отворачивать лицо при встрече.

да ну и общие вопросы так будет проще решать. я за дружбу)) тем более если возраст и интересы совпадут)))

nastya furnik

Сообщение nastya furnik » 10 июл 2017, 16:05

Совсем уж тесно дружить или нет решать каждому, а на уровне соседской дружбы отношения должны быть хорошие имхо. Я за дружбу!

Вернуться в «Беседка»