Наказание для детей

Формула долгой и счастливой жизни
Итальянка

Наказание для детей

Сообщение Итальянка » 22 янв 2018, 16:18

Приходится ли вам наказывать своих детей? Вы делаете только устные замечания, и ограничиваете в каких то любимых делах, или вы сторонник физического воздействия( ну там поставить в угол или нахлопать по попе)?

Lux

Re: Наказание для детей

Сообщение Lux » 22 янв 2018, 16:30

Нам конечно еще думать рано, но считаю что в угол ставить нужно, и если того потребуют обстоятельства то и до ремня можно добраться. Ведь наказание ребенка идет ему на пользу. Формируя характер и объясняя что хорошо, а что плохо.

Ксения

Сообщение Ксения » 22 янв 2018, 17:19

Все зависит от характера ребенка. К каждому нужен свой подход. Какому-то ребенку достаточно сделать замечание чтоб он осознал свой нехороший поступок, а кого-то и розги не переубедят :D

Goga78

Сообщение Goga78 » 26 фев 2018, 17:21

А вот позволите ли вы отчитывать своего ребенка посторонним людям? Те же соседям? Пусть да... он будет реально виноват. Но имеет ли кто-то право на то, чтобы воспитывать вашего ребенка кроме вас самих?

Maksimus

Сообщение Maksimus » 17 апр 2018, 14:24

Я никогда не наказывал своего сына, только вел разъяснительные беседы. Считаю, что такой метод намного лучше всяких там наказаний.

Лапушка

Сообщение Лапушка » 20 май 2018, 17:22

Maksimus писал(а):Я никогда не наказывал своего сына, только вел разъяснительные беседы. Считаю, что такой метод намного лучше всяких там наказаний.

Отлично, если так получается. Я, например, не могу обходиться без того, чтобы ставить ребенка в угол. Очень часто не слушается((. Беседы не помогают.

Jenny

Сообщение Jenny » 04 июн 2018, 21:48

Иногда сгоряча могу шлепнуть ребенка по попе. Иногда могу кричать. Но вообще стремлюсь к тому, чтобы можно было восптывать словом, и при этом не повышая голоса. Но пока так не получается...

Lika
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lika » 12 июн 2018, 19:42

Goga78 писал(а):А вот позволите ли вы отчитывать своего ребенка посторонним людям? Те же соседям? Пусть да... он будет реально виноват. Но имеет ли кто-то право на то, чтобы воспитывать вашего ребенка кроме вас самих?

Нет, этого я стараюсь не допускать. Если ребенок не прав, я стараюсь извиниться за его поведение перед людьми и обещаю что сама проведу с ним воспитательную беседу. И обязательно провожу в ближайшее время, когда появляется возможность поговорить с ребенком один-на-один.

Зина

Сообщение Зина » 20 июн 2018, 15:56

А я не считаю что ругать ребенка и даже иногда шлепнуть по попе это преступление. Да обидно, но ребенок с детства понимает что можно делать а что нельзя. А вот те на кого никогда голос родители не повышали потом приходят в школу и начинается дурдом, знаю на примере соседской девочки. С нее с рождения пылинки сдували, сейчас это такой монстр, а ей только 9, она друзей приводит, а родители на балконе тусуются или на кухне, чтобы не дай бог не помешать Надюше. Вот это я считаю неправильным воспитанием. А попробуй ей что-то не купить, у нас многоэтажка содрогается от ее воплей. Что будет дальше с этого ребенка.

JOY

Сообщение JOY » 02 июл 2018, 22:10

Ребенка можно и нужно воспитывать. Но вот применять физические наказания недопустимо. Воспитывать нужно словами, а не плеткой или ремнем. Физическое наказание - это насилие, а насилие это плохо.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»