Площадки для выгула собак?

Формула долгой и счастливой жизни
Rozaliabek

Площадки для выгула собак

Сообщение Rozaliabek » 01 авг 2017, 22:10

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, есть ли в Лобне оборудованные площадки для выгула и дрессировки собак.
Буду очень признателен.

Goga78

Re: Площадки для выгула собак?

Сообщение Goga78 » 02 авг 2017, 00:03

Не встречал таких. Мало того... даже вконтакте есть поднятая кем-то давно подобная тема и народ обсуждает, что, к сожалению, нет подобных площадок.

Lux

Сообщение Lux » 22 янв 2018, 17:33

Ребенок должен уметь ухаживать за животными. Собака отличный вариант чтоб развить в ребенке ответственность. На специально оборудованную площадку не так страшно будет отпускать его одного, чем просто на улицу где рядом проезжая часть :(

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 22 янв 2018, 20:24

Как правило, специальные площадки - это место, где собака может побегать и поиграть с другими собаками без поводка, есть снаряды для дрессировки, а выгуливают собак с целью пописать-покакать на близлежайших свободных зеленых территориях. Какие территории подходят для выгула каждый собаковладелец понимает по-своему.

gaverz

Сообщение gaverz » 30 янв 2018, 23:31

Лана писал(а):Как правило, специальные площадки - это место, где собака может побегать и поиграть с другими собаками без поводка, есть снаряды для дрессировки, а выгуливают собак с целью пописать-покакать на близлежайших свободных зеленых территориях. Какие территории подходят для выгула каждый собаковладелец понимает по-своему.

А можно вот на таких площадках без поводка? Вы уверены? У меня есть сомнения, если площадка оборудована арсеналом для дрессировки, но при этом не огорожена и не имеет калитки. Мне кажется, что все же нельзя без поводка. Хоть большинство именно игнорирует это правило.

Evagal

Площадки для выгула собак

Сообщение Evagal » 01 фев 2018, 09:42

Привет всем будующим соседям. Есть ли среди вас владельцы собак боевых пород?. Интересно, если поблизости специальные огороженные площадки для прогулок с собаками?

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 01 фев 2018, 10:29

gaverz писал(а):
Лана писал(а):Как правило, специальные площадки - это место, где собака может побегать и поиграть с другими собаками без поводка, есть снаряды для дрессировки, а выгуливают собак с целью пописать-покакать на близлежайших свободных зеленых территориях. Какие территории подходят для выгула каждый собаковладелец понимает по-своему.

А можно вот на таких площадках без поводка? Вы уверены? У меня есть сомнения, если площадка оборудована арсеналом для дрессировки, но при этом не огорожена и не имеет калитки. Мне кажется, что все же нельзя без поводка. Хоть большинство именно игнорирует это правило.

На огороженных можно дать собаке побегать, а вне - гулять с ошейником. Хорошие манеры прививаются не сразу.

Goga78

Сообщение Goga78 » 14 фев 2018, 15:28

На огороженных иногда собаки между собой могут сцепиться. Поэтому на площадках для выгула собак не очень комфортно гулять, если "народу" много.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»