Экологическая обстановка

Формула долгой и счастливой жизни
Barmaley

Экологическая обстановка

Сообщение Barmaley » 18 янв 2017, 19:29

Многие выбирают новостройки не только по цене, но и по другим параметрам.
Считаю не маловажный это "экологическая обстановка",

Gross

Re: Экологическая обстановка

Сообщение Gross » 19 янв 2017, 16:00

Тоже считаю этот момент важным. Римский квартал располагается в неплохом, в этом плане, месте. Тут близко находятся природные зоны, и нет большого оживлённого движения машин в непосредственной близости.

Виктор Петрович

Сообщение Виктор Петрович » 20 янв 2017, 11:41

Что-то мне кажется, что близость к МКАД не очень-то хорошо сказывается на местной экологической ситуации. Хотя рядом есть лесопарк, может быть, это немного улучшает ситуацию. Так что в целом получается нормальная для Москвы экологическая обстановка :idea:

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 20 янв 2017, 19:02

Я вообще слышала версию, что квартал строится на месте бывшего илохранилища :127: . Я не знаю как это отражается на экологической ситуации, но мне кажется ароматы там могут быть не из приятных от процессов гниения содержимого илохранилища :mrgreen:

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 20 янв 2017, 21:13

Ромашка писал(а):Я вообще слышала версию, что квартал строится на месте бывшего илохранилища :127: . Я не знаю как это отражается на экологической ситуации, но мне кажется ароматы там могут быть не из приятных от процессов гниения содержимого илохранилища :mrgreen:

Мы запаха не почувствовали, а вот к примеру когда были в ЖК Эко-Видное, запах очистных, расположенных рядом с домами, чувствовался.

Диана

Сообщение Диана » 21 янв 2017, 02:41

Близость парка меня очень порадовала, как приятный бонус. Но вот тут я писала, что вроде как над кварталом идут на посадку самолёты, это наверное не самый чистый воздух, похуже МКАДа будет. Информация непроверенная, может кто-то меня успокоит, что это неправда?

Ромашка

Сообщение Ромашка » 21 янв 2017, 16:16

Олесик писал(а):Мы запаха не почувствовали, а вот к примеру когда были в ЖК Эко-Видное, запах очистных, расположенных рядом с домами, чувствовался.

А когда вы там были? Просто мне кажется, зимой никакого запаха и не почувствовать, пока всё замёрзшее. А вот как начнёт таять снег и земля отходить, вот тогда стоит разведать обстановку.

Barmaley

Сообщение Barmaley » 21 янв 2017, 20:32

Вообще, если такой вопрос возник, можно у местных поинтересоваться, какие запахи присутствуют в летнее время.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 23 янв 2017, 17:12

Barmaley писал(а):Вообще, если такой вопрос возник, можно у местных поинтересоваться, какие запахи присутствуют в летнее время.

Неплохая идея, думаю, и правда стоит поговорить об этом с кем-то знающим. А то мне бы не хотелось потом, заселившись, почувствовать сюрприз в виде разных неприятных запахов.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 23 янв 2017, 17:28

Ромашка писал(а):
Barmaley писал(а):Вообще, если такой вопрос возник, можно у местных поинтересоваться, какие запахи присутствуют в летнее время.

Неплохая идея, думаю, и правда стоит поговорить об этом с кем-то знающим. А то мне бы не хотелось потом, заселившись, почувствовать сюрприз в виде разных неприятных запахов.

Можно, к примеру, спросить у продавцов в магазине на против, или у работников автосервиса.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»