Бесплатная парковка

Обсуждение автомобильных вопросов
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бесплатная парковка

Сообщение Keks » 09 мар 2018, 22:58

gaverz писал(а):Что за пластик, который освобождать может от оплаты? А как же просто левые люди, которые могут заехать во двор и стать? Или сразу предполагаются шлагбаумы?

Левые люди на парковку заехать не смогут. Только по пропуску (сообственно пластик о котором вы спрашивали), либо гостевому пропуску.
Левый "дядя Миша" на своей четвёрке не заедет - будут шлагбаумы

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 09 мар 2018, 23:43

Левые люди не заедут :D :126: только свои люди,НО :D :126: ЗА ДЕНЬГИ! :!:

Keks

Сообщение Keks » 10 мар 2018, 11:17

Я думаю, за деньги тоже не заедут. Если это вскроется, охранник будет первым в очереди на увольнение. Оно ему надо?

Goga78

Сообщение Goga78 » 10 мар 2018, 17:16

А платить за шлагбаумы будет кто? Я знаю, что некоторые отказываются это делать, но при этом им нельзя отказать в проезде на территорию жилого комплекса, если он тут живет.

Keks

Сообщение Keks » 11 мар 2018, 12:27

Goga78 писал(а):А платить за шлагбаумы будет кто? Я знаю, что некоторые отказываются это делать, но при этом им нельзя отказать в проезде на территорию жилого комплекса, если он тут живет.

Ну вообще судя по проекту будет не шлагбаум, а гаражная дверь.
Изображение

Что касательно неплатильщиков, тут два варианта:
1) Услуги по обслуживанию парковки будут вписаны квартплату, и не платить тут будет нельзя. Таким образом неплатильщиков просто не будет.
2) Либо если за обслуживание парковки будет отдельный квиток, то скорее всего злостным неплательщикам будет просто закрываться доступ (отключат пластиковый пропуск и всё).

А вообще, этот тред навёл меня вот на какие размышления.
Вот сейчас я (как наверняка и многие из вас) живу в типовом панельном доме, и перед подъездом так или иначе есть парковочные места, во всяком случае на них кто-то паркуется, а иногда и как м*дак :122:
Ну так вот, эту территорию тоже чистят от снега, дворники убирают мусор. А оплата за это всё, просто идёт Жилищной Компании. В этом случае никто не возмущается и это кажется нормальным.
Так вот товарищи, тут тоже-самое, с той-лишь разницей что эта улица находится под самим ЖК. )
Я думаю вне зависимости от того пользуется кто-то парковкой под домом или нет, услуги по её обслуживанию будут включены в услуги Жилищной Компании. И как по-мне, это впринципе здраво.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 11 мар 2018, 12:59

Соглашусь с Кексом. Мы уже обсуждали из чего состоит кварплата: первая часть наем жилья+свет+вода и т.д. и вторая часть на обслуживание всего комплекса. Цифры правда были разные, самое большое, если не ошибаюсь, порядка 50 руб/м2 в месяц.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 12 мар 2018, 20:01

IsMaxMax писал(а):Соглашусь с Кексом. Мы уже обсуждали из чего состоит кварплата: первая часть наем жилья+свет+вода и т.д. и вторая часть на обслуживание всего комплекса. Цифры правда были разные, самое большое, если не ошибаюсь, порядка 50 руб/м2 в месяц.

А разве не одинаковые цифры должны быть за обслуживание? Если 50, то должно быть у всех так. Просто эта цифра умножается на площадь квартиры и получается, что у кого-то сумма больше, у кого-то меньше. Владельцы самых больших квартир должны будут платить больше.

Keks

Сообщение Keks » 13 мар 2018, 12:17

ЛидияЕгоровна писал(а):А разве не одинаковые цифры должны быть за обслуживание? Если 50, то должно быть у всех так. Просто эта цифра умножается на площадь квартиры и получается, что у кого-то сумма больше, у кого-то меньше. Владельцы самых больших квартир должны будут платить больше.

Скорее всего оплата услуг парковки будет в графе "содержание дома", а тут на содержание дома должна браться сумма, пропорциональная площади.

gaverz

Сообщение gaverz » 16 мар 2018, 21:54

Ну да... кажется это называется "обслуживание территории". И в это понятие входят и парковки и обслуживание детских площадок и стрижка газонов и прочее.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 30 апр 2018, 20:21

А вот почему интересно на сайте Лидера так и написано в описании квартир в Римском :
МАШИНОМЕСТО -НЕТ :x

Ну написали бы общая парковка,так нет же...Продавать похоже всё таки будут машиноместо,а про бесплатность всё это рекламный трюк...чтобы покупали люди,а потом разочаровались... :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Авто»