Бесплатная парковка

Обсуждение автомобильных вопросов
Lola

Re: Бесплатная парковка

Сообщение Lola » 06 мар 2018, 23:57

ЛАРИСА+++ писал(а):А кто нибудь в курсе парковка в данном комплексе является внутридомовым имуществом,если нет,то.....никакого отношения мы к ней не имеем...увы...

По идее площадь застройки любого ЖК должна относиться к домам. Как же коммуникации, которые под землей проложены. Не могут же они к нам не относиться?

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 07 мар 2018, 06:14

По идее площадь застройки любого ЖК должна относиться к домам. Как же коммуникации, которые под землей проложены. Не могут же они к нам не относиться?[/quote]

Нет не обязательное. Мы сейчас живем в доме,подвальное помешение которого не приналдежит жильцам.Там находятся магазины,подвал в аренде,жильцы к этому не имеют отношения.Так и у нас будет.Парковку выкупят или она будет в аренду сдаваться,напр.управляющей компании Лидер,это же одна контора.Вот и будем платить за парковку.О том,что она бесплатная будет ни одного документа нет,даже рекламы то путёвой нет,видимо,чтобы потом за свои слова публичные застройщику не отвечать.Обратите на это внимание,всё очень скрытно про бесплатность парковки..вроде говорят,но без надлежащего оформления

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 07 мар 2018, 08:58

ЛАРИСА+++ писал(а):Вот и будем платить за парковку.О том,что она бесплатная будет ни одного документа нет,даже рекламы то путёвой нет,видимо,чтобы потом за свои слова публичные застройщику не отвечать.Обратите на это внимание,всё очень скрытно про бесплатность парковки..вроде говорят,но без надлежащего оформления

Лариса, ну прекращайте уже баламутить народ.
Парковка будет являться внутридомовым имуществом - за её уборку и обслуживание будут браться деньги, они будут включены в кварт.плату.
Она будет не бесплатная а стихийная, это значит никто не гарантирует вам ваше место. Возможны ситуации, когда вы приедете а мест нет, как например в Мега-Белая дача, если бывали.
Почему это так сделано? потому, что заведомо парковочных мест меньше чем квартир, если их продавать то будет проблема и за отсутствием парковочных мест, часть квартир будет распродать очень сложно. По-этому решили сделать стихийную парковку.
Эта информация по результатам общения с менеджером.
Лично я думаю что всё так и будет. И никто не пытается вас обмануть.

Если вы ссылаетесь на ЖК Маршал, то учтите там это Москва, там цены за парковочные места стоят в 2 раза выше чем тут. А тут-же Лидер просто не сможет выдавить огромную сумму за продажу парковочных мест.

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 07 мар 2018, 11:21

Мне менеджер, год назад, объясняла так:
Парковка в первой очереди будет бесплатная для всех жильцов, так же она будет гостевой.
Парковка во второй очереди, будет уже платной, т.е. будут продавать машиноместо.
Поживем увидим.

Мне, как жителю первой секции, вообще не повезло) Парковка от меня будет далеко, вход в подъезд вообще находится с наружной стороны двора. Удобнее будет парковаться у подъезда, в частном секторе.

Анастасия
Номер корпуса: 1-3

Сообщение Анастасия » 07 мар 2018, 11:27

r00t писал(а):Мне менеджер, год назад, объясняла так:
Парковка в первой очереди будет бесплатная для всех жильцов, так же она будет гостевой.
Парковка во второй очереди, будет уже платной, т.е. будут продавать машиноместо.
Поживем увидим.

Мне, как жителю первой секции, вообще не повезло) Парковка от меня будет далеко, вход в подъезд вообще находится с наружной стороны двора. Удобнее будет парковаться у подъезда, в частном секторе.

Ой, ну да уж лааадно вам))
Мы тоже без прямого спуска в паркинг, из 3 секции, прогуляться малек не помешает :D
В частном секторе прям только если во дворе будущих соседей, а так глядишь и шашлык организуется. Так шшшто может и повезло-таки :oops: :)

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 07 мар 2018, 16:24

Анастасия писал(а):
r00t писал(а):Мне менеджер, год назад, объясняла так:
Поживем увидим.

Ой, ну да уж лааадно вам))
Мы тоже без прямого спуска в паркинг, из 3 секции, прогуляться малек не помешает :D
В частном секторе прям только если во дворе будущих соседей, а так глядишь и шашлык организуется. Так шшшто может и повезло-таки :oops: :)

Особенности первой секции в том, что вход в подъезд осуществляется с ул. Вишнёвая. Т.е. выходишь на эту улицу, потом в арку, потом по двору прогулялся, а уже потом в подземный паркинг :). А когда у тебя куча тюков из Ашана или Метро - это то еще мероприятие ))

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 07 мар 2018, 21:51

Keks писал(а):
ЛАРИСА+++ писал(а):Вот и будем платить за парковку.О том,что она бесплатная будет ни одного документа нет,даже рекламы то путёвой нет,видимо,чтобы потом за свои слова публичные застройщику не отвечать.Обратите на это внимание,всё очень скрытно про бесплатность парковки..вроде говорят,но без надлежащего оформления

Лариса, ну прекращайте уже баламутить народ.
Парковка будет являться внутридомовым имуществом - за её уборку и обслуживание будут браться деньги, они будут включены в кварт.плату.
Она будет не бесплатная а стихийная, это значит никто не гарантирует вам ваше место. Возможны ситуации, когда вы приедете а мест нет, как например в Мега-Белая дача, если бывали.
Почему это так сделано? потому, что заведомо парковочных мест меньше чем квартир, если их продавать то будет проблема и за отсутствием парковочных мест, часть квартир будет распродать очень сложно. По-этому решили сделать стихийную парковку.
Эта информация по результатам общения с менеджером.
Лично я думаю что всё так и будет. И никто не пытается вас обмануть.

Если вы ссылаетесь на ЖК Маршал, то учтите там это Москва, там цены за парковочные места стоят в 2 раза выше чем тут. А тут-же Лидер просто не сможет выдавить огромную сумму за продажу парковочных мест.

Кекс вы продвинутый конечно Кекс!!Но!!!всё таки парковка не гарантируется нам бесплатно как это пытаются нам представить. Т.Е.оплачивая коммунальные услуги по уборке машиномест я могу остаться без парковки /мест не хватит/Как то не правильно получается

Ритуля

Сообщение Ритуля » 08 мар 2018, 20:11

А каким образом будут рассчитывать стоимость уборки парковочных мест и распределять их среди жителей? Мне вот этот момент не совсем понятен. У кого-то вообще нет машин, а у кого-то целых три на семью.

Keks

Сообщение Keks » 08 мар 2018, 22:36

ЛАРИСА+++ писал(а):Т.Е.оплачивая коммунальные услуги по уборке машиномест я могу остаться без парковки /мест не хватит/Как то не правильно получается

А закреплённых машиномест не будет ни у кого.
Они все общие. Нашел пустое - встал, не нашел - не встал )
Так что любой может остаться без машиномест.

По поводу, оплаты обслуживания парковки теми, у кого нет машины - не знаю, возможно можно будет сдать пластиковый пропуск и это освободит от оплаты, но и лишит возможности пользоваться общей парковкой.
А возможно цена парковки и не будет отдельной строчкой в платёжке, а будет просто размазана по кварплате, и входить в плату за жилплощадь.

gaverz

Сообщение gaverz » 09 мар 2018, 20:51

Что за пластик, который освобождать может от оплаты? А как же просто левые люди, которые могут заехать во двор и стать? Или сразу предполагаются шлагбаумы?

Вернуться в «Авто»