Будут ли строить гаражи в квартале?

Обсуждение автомобильных вопросов
Лапо4ка

Re: Будут ли строить гаражи в квартале?

Сообщение Лапо4ка » 24 янв 2017, 04:20

Интересная информация на тему: к участку примыкает территория боксовых гаражей (это я в проектной декларации вычитала). Может там будет возможность купить или арендовать гараж со временем.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 24 янв 2017, 17:49

Янка писал(а):То, что подземных парковочных мест не будет хватать, это очевидно. Но и гаражи строить негде, не застраивать же ими дворы, да и обустройство дворов никак не предусматривает свободные места под застройку.

Не обязательно строить гаражи во дворе, да и не место им там. Можно где-то рядом с домами и дворами, чтобы в пешей доступности были. Это бы хорошо разгрузило придомовые парковки от лишних машин.

Адлар
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Адлар » 25 янв 2017, 08:38

Лапо4ка писал(а):Интересная информация на тему: к участку примыкает территория боксовых гаражей (это я в проектной декларации вычитала). Может там будет возможность купить или арендовать гараж со временем.

Их могут в любое время снести. Наверняка в документах на их строительство имеются изъяны.

Bard

Сообщение Bard » 27 янв 2017, 09:07

Адлар писал(а):Их могут в любое время снести. Наверняка в документах на их строительство имеются изъяны.

Снести что-то не так просто. На это надо сначала получить разрешение, причём на уважительных основаниях. А во-вторых, надо всем собственникам сносимого предоставить что-то взамен.

Криста

Сообщение Криста » 27 янв 2017, 17:21

YMA писал(а):
Адлар писал(а):Их могут в любое время снести. Наверняка в документах на их строительство имеются изъяны.

Подозреваю, что если бы там были изъяны и можно было законно их снести, наш Римский скорее всего начинался бы оттуда 8-)

Согласна с вами. Никто бы не стал строить гаражи без веских на то оснований, или если бы были какие-то проблемы.
Но вот можно договорится. убрать их законным путём - это уже другое дело. Но это проблемы застройщика, а не как не ваши с нам.

Ирина Свист

Сообщение Ирина Свист » 10 мар 2017, 12:16

Если будет подземная парковка, то гаражи и не нужны. Без них район будет выглядеть красивее, да и безопаснее. А то в гараж всегда собираются разные личности, пить, гулять, и потом происходят нехорошие происшествия.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 20 апр 2017, 22:34

Я заинтересована в нормальном машино-месте, но пока не имею возможности по деньгам. Вот когда выплачу ипотеку, то сразу же в первую очередь озабочусь комфортом содержания машины!

Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Елена » 21 апр 2017, 22:02

Ритуля писал(а):Я заинтересована в нормальном машино-месте, но пока не имею возможности по деньгам. Вот когда выплачу ипотеку, то сразу же в первую очередь озабочусь комфортом содержания машины!

Мне в будущем тоже хотелось бы иметь свое машиноместо. но как я поняла, с первой очередью будет сдана только гостевая парковка. парковка с закрепленными машиноместами будет сдаваться в одной из следующих очередей.

gaverz

Сообщение gaverz » 23 апр 2017, 12:05

А про закрепленные машиноместа можно подробнее? Их надо выкупать или за них надо будет платить ежемесячно? Интересуют вот эти моменты и ориентировочная стоимость.

Вернуться в «Авто»