Тех осмотр

Обсуждение автомобильных вопросов
Каролли

Тех осмотр

Сообщение Каролли » 06 окт 2017, 22:06

Как вы считаете как часто нужно делать тех осмотр. Лично я делаю раз в год точно, а остальные по мере необходимости. А у вас как?

Элла

Re: Тех осмотр

Сообщение Элла » 08 окт 2017, 16:45

Ну один раз в год как минимум, а потом уже по мере необходимости. Но я такая, что даже если вроде нет повода для переживаний я могу заехать на СТО и провериться,а то мало ли какая нибудь аварийная ситуация.

Lola

Сообщение Lola » 23 окт 2017, 23:14

Так сейчас ОСАГО, насколько я знаю, без официального техосмотра не выдают. Только на новую машину ТО действует три года. Потом 2 года, а потом надо проходить каждый год.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 09 ноя 2017, 15:04

Lola писал(а):Так сейчас ОСАГО, насколько я знаю, без официального техосмотра не выдают. Только на новую машину ТО действует три года. Потом 2 года, а потом надо проходить каждый год.

А техосмотр можно купить кажется. Мало кто официально проходит, так как ко множеству могут придраться. В том числе к тому, что огнетушителя нет).

Alenka

Сообщение Alenka » 20 июн 2018, 22:38

Ритуля писал(а):
Lola писал(а):Так сейчас ОСАГО, насколько я знаю, без официального техосмотра не выдают. Только на новую машину ТО действует три года. Потом 2 года, а потом надо проходить каждый год.

А техосмотр можно купить кажется. Мало кто официально проходит, так как ко множеству могут придраться. В том числе к тому, что огнетушителя нет).

Ну для своей же безопасности техосмотр лучше проходить по настоящему. Огнетушитель, кстати, совсем не лишняя вещь в автомобиле. Ситуации на дороге бывают разные, поэтому все же лучше чтобы и огнетушитель, и аптечка были в авто.

Вернуться в «Авто»