Велосипеды

Обсуждение автомобильных вопросов
ЛидияЕгоровна

Re: Велосипеды

Сообщение ЛидияЕгоровна » 18 июл 2018, 13:14

Keks писал(а):
Lika писал(а):Соседи как раз могут и украсть. Консьерж же не будет запоминать где чей велосипед. Делов-то - выкатить с подъезда и сразу продать или перепрятать.

Тяжело вам будет жить с таким мировосприятием. Зачем на соседей наговаривать.
У нас например на первом этаже мамочки коляски оставляют, даже не пристегивают, и никто ничего не ворует (консьержа нет). Людям доверять надо, да и если пристегнуть, никто не будет сидеть взламывать ваш замок.

Кекс, можно за вас только порадоваться, что вам так с соседями повезло. У нас было много прецедентов после которых никому не хотелось доверять.

Goga78

Сообщение Goga78 » 03 авг 2018, 19:08

Сейчас в большинстве новостроек на закрытых этажах народ хранит свои велосипеды и не пристегивает даже. У родителей так. Общая дверь на этаж соединяет пять квартир. И кучу утвари там все хранят.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 07 авг 2018, 23:22

Goga78 писал(а):Сейчас в большинстве новостроек на закрытых этажах народ хранит свои велосипеды и не пристегивает даже. У родителей так. Общая дверь на этаж соединяет пять квартир. И кучу утвари там все хранят.

Это не только у вас так). Это у многих. Я обратила на это внимание, что перед входами в квартиры все забито по полной программе. (((

Goga78

Сообщение Goga78 » 09 авг 2018, 17:27

Запрещено это по технике пожарной безопасности. Захламлять привходовые территории. Но если все соседи по умолчанию согласны, то на эти правила забивают.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 19 авг 2018, 23:14

Ритуля писал(а):
Goga78 писал(а):Сейчас в большинстве новостроек на закрытых этажах народ хранит свои велосипеды и не пристегивает даже. У родителей так. Общая дверь на этаж соединяет пять квартир. И кучу утвари там все хранят.

Это не только у вас так). Это у многих. Я обратила на это внимание, что перед входами в квартиры все забито по полной программе. (((

Ну а зачем нарушают? Сами же себе создают проблемы в случае чего. Если бы у меня так было в подъезде, я бы попросила соседей разобрать эти завалы хлама. Ведь в случае ЧП этот хлам может стоить чьей-то жизни... :(

gaverz

Сообщение gaverz » 30 авг 2018, 22:50

Я ничего не имею против велосипедов. Меня радуют велодорожки, которые развивают. Однако, климат ведь у нас не особо велосипедный-то!

Ритуля

Сообщение Ритуля » 03 сен 2018, 20:06

gaverz писал(а):Я ничего не имею против велосипедов. Меня радуют велодорожки, которые развивают. Однако, климат ведь у нас не особо велосипедный-то!

Ну полгода все равно можно кататься, когда дождей нет. Пока снег не выпадет и наледи не будет. По заснеженным дорожкам не особо поездишь.

gaverz

Сообщение gaverz » 08 сен 2018, 18:55

Есть велосипеды с широкими шинами. Как половина машинной шины. Вот на таких и зимой можно кататься. Только не знаю сколько они стоят.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 16 сен 2018, 18:32

gaverz писал(а):Есть велосипеды с широкими шинами. Как половина машинной шины. Вот на таких и зимой можно кататься. Только не знаю сколько они стоят.

Это очень дорогие велосипеды. Их часто воруют. Перекусить гибкий замок ничего не стоит. А такой велик стоит под 100 тысяч рублей или даже больше.

Вернуться в «Авто»