Кондиционер

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Valentina88

Кондиционер

Сообщение Valentina88 » 20 авг 2017, 14:53

Я как и многие не люблю жару. И если днем еще как то можно вытерпеть, но вот ночью - это сложно. Именно по этому планирую ставить кондиционер. Какой фирмы посоветуете и по какому принципу выбирать?

Karro

Re: Кондиционер

Сообщение Karro » 30 авг 2017, 10:19

Принцип должен быть следующий - метраж и конечно мощность самого кондиционера. Так же не маловажный аспект - это цена и какой гарантийный срок и стоимость установки.

Мик

Сообщение Мик » 31 авг 2017, 22:55

Нужно конечно ставить кондиционер. Определитесь в какой комнате будете ставить и какой там метраж в этой комнате и от этих параметров нужно отталкиваться.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 01 сен 2017, 09:41

В офисе спрашивал про кондиционеры, сказали нужно будет согласовывать с управляющей компанией. Будут специальные короба под них и в строго определенных местах.

Mimi

Сообщение Mimi » 07 окт 2017, 20:49

IsMaxMax писал(а):В офисе спрашивал про кондиционеры, сказали нужно будет согласовывать с управляющей компанией. Будут специальные короба под них и в строго определенных местах.

Ничего себе. Я еще такого не слышала, а если мне предложенное расположение не подходит, то что делать тогда? Не разрешат ставить кондиционер там где я захочу?

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 07 окт 2017, 22:10

Mimi писал(а):
IsMaxMax писал(а):В офисе спрашивал про кондиционеры, сказали нужно будет согласовывать с управляющей компанией. Будут специальные короба под них и в строго определенных местах.

Ничего себе. Я еще такого не слышала, а если мне предложенное расположение не подходит, то что делать тогда? Не разрешат ставить кондиционер там где я захочу?

Тут идёт речь где он устанавливается на фасаде здания. Сейчас во многих ЖК сразу на фасаде монтируют "клетки" для будущих кондеев. Если я не ошибаюсь, сейчас не проблема провести магистраль от определенной точке на фасаде до нужной комнаты, кто владеет большей информацией поправьте.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 26 окт 2017, 22:08

Да... надо проводить магистраль от кондея в квартире до положенного места. Предполагаю, что стоимость для всех будет разная. Чем дальше от квартиры (окна) положенное место, тем дороже.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 28 окт 2017, 15:02

Не думаю, что будет большая разница в цене. Хотя... Смотря сколько будет стоить лишний метр этих коммуникаций для кондиционера. Я не в курсе.

Bobi
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Bobi » 08 дек 2017, 09:39

Тогда и отверстие для прокладки линии должно быть в стене сделано.

Жоржета
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Жоржета » 09 дек 2017, 14:46

Bobi писал(а):

Тогда и отверстие для прокладки линии должно быть в стене сделано.

А слив конденсата будет в канализацию?

Вернуться в «Ремонт»