Что класть на пол?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Вишня

Что класть на пол?

Сообщение Вишня » 13 янв 2017, 08:24

Начали уже покупать стройматериалы к ремонту постепенно. До сих пор не можем решить, что положить на пол - линолеум или ламинат? Кто к чему склоняется больше? Интересно послушать разные мнения и сделать выводы.

Gross

Re: Что класть на пол?

Сообщение Gross » 13 янв 2017, 11:08

Знаете, недавно, покупали линолеум родителям в квартиру, шириной 3,5 м. И оказалось, что он не входит в лифт, несли по лестницам на 10 этаж. Вот в тот момент я пожалел, что не выбрали ламинат)
Ну а если серьёзно, то мне больше линолеум по нраву. Сейчас он есть отличного качества.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 13 янв 2017, 21:57

Не очень поняла, разговор идет про комнаты или кухню?

David

Сообщение David » 14 янв 2017, 05:42

Мы сейчас снимаем квартиру, и здесь везде ламинат и в кухне, и в комнатах. Мне нравится, не боится ни влаги, ни грязи. Поэтому у себя тоже буду класть ламинат.

Осли

Сообщение Осли » 17 янв 2017, 17:18

Мы будем стелить линолеум, как более дешёвый вариант. Но в будущем, когда накопим на нормальный ремонт, я больше за ламинат. Мне кажется он смотрится лучше. да и дольше прослужит. На линолеуме со временем остаются вмятины от мебели, и при перестановке они станут заметны, а на ламинате ничего такого нет.

Viziter

Сообщение Viziter » 18 янв 2017, 12:46

Ещё несколько лет назад я бы однозначно сказал ламинат, но сейчас производят линолеум отличного качества, поэтому я выбираю именно его, а именно коммерческий линолеум. Он не рвётся, на нём не остаются следы от мебели. И вообще обладает высокой прочностью и качеством.

Сергей Бон

Сообщение Сергей Бон » 19 янв 2017, 15:16

Я за ламинат. Но его нужно тщательно выбирать - фирма производитель, параметры. Для квартиры вполне хватит 32 класса. Но даже тот же 32 класс у разных производителей будет отличаться по цене и качеству. Я доверяю немецким производителям, поэтому скорее всего возьму что-то немецкое.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 20 янв 2017, 21:20

Сергей Бон писал(а):Я за ламинат. Но его нужно тщательно выбирать - фирма производитель, параметры. Для квартиры вполне хватит 32 класса. Но даже тот же 32 класс у разных производителей будет отличаться по цене и качеству. Я доверяю немецким производителям, поэтому скорее всего возьму что-то немецкое.

Думаю, что сейчас, что то действительно немецкое, сложно купить :)

Диана

Сообщение Диана » 21 янв 2017, 01:49

В нашей теперешней квартире ламинат (ремонт мы тут делали нуля) и за 6 лет ни разу не пожалела о своём выборе. Красиво, практично и наш под натуральное дерево, что даёт ощущение натуральности и уюта.
В кухне, коридоре, санузле - плитка.

Янка

Сообщение Янка » 24 янв 2017, 04:06

Я хочу плитку везде, это надолго (навечно) и маловероятно, что сотрётся, вздуется от воды при протечке, деформируется от невысокого качества.
Тем более сейчас есть очень приятные модели, типа таких

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Ремонт»