Кондиционеры

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
ЛАРИСА+++

Кондиционеры

Сообщение ЛАРИСА+++ » 03 авг 2017, 21:59

Меня волнует как будут выглядеть кондиционеры на фасаде дома?это же в принципе меняет облик дома.Неужели застройщик не мог предусмотреть специальные короба для этого?Странно ....

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кондиционеры

Сообщение Забияка » 04 авг 2017, 22:46

ЛАРИСА+++ писал(а):Меня волнует как будут выглядеть кондиционеры на фасаде дома?это же в принципе меняет облик дома.Неужели застройщик не мог предусмотреть специальные короба для этого?Странно ....

Должны быть короба. Или специальные отсеки для этого. Я не знаю как они правильно называются, но такие делают уже давно в новостройках, чтобы не портить облик дома.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 05 авг 2017, 21:09

Но застройщик ничего об этом не говорил...Я вот и задумалась на эту тему..конечно общий дизайн будет испорчен

kipariskris

Сообщение kipariskris » 05 авг 2017, 21:24

Нам сказали,что место под кондиционер будет на болконе

Lola

Сообщение Lola » 05 авг 2017, 22:43

kipariskris писал(а):Нам сказали,что место под кондиционер будет на болконе

Так вопрос. На своем собственном балконе или на общественном, специально выделенном балконе для этой системы? Вроде как это уже давно в практике.

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 06 авг 2017, 15:47

Место под кондиционер будет на своём балконе, на стенке балкона снимается специальная панель, и в образовавшееся "окошко" помещается уличный блок кондиционера, причем торчать он не должен, иначе говоря он займёт некоторое пространство внутри балкона.

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 10 авг 2017, 13:03

Как же так?!!!т.е если у меня в квартире 1 балкон значит два кондиционера я не смогу установить..что то тут не так...А вы у застройщика уточняли?надо посмотреть еще раз договор..кажется там об этом ничего....

Keks

Сообщение Keks » 10 авг 2017, 16:09

Конечно у застройщика.
В договоре есть пункт об ответственности за порчу фасада здания, в том числе порчей будет считаться установка спутниковой тарелки и установка внешнего блока кондиционера.
Если вам требуется установить два внутренних блока в квартире, есть модели сдвоенных кондиционеров с одним внешним блоком, это то что вам нужно.
ЛАРИСА+++ писал(а):Как же так?!!!т.е если у меня в квартире 1 балкон значит два кондиционера я не смогу установить..что то тут не так...А вы у застройщика уточняли?надо посмотреть еще раз договор..кажется там об этом ничего....

ЛАРИСА+++

Сообщение ЛАРИСА+++ » 16 авг 2017, 21:28

А вы не могли бы уточнить пункт договора?я в своем договоре ничего подобного не нашла....Возможно это управляющая компания будет требвания такие выдвигать...но я считаю это законно, запрещать установку кондиционера,это же в конце концов не памятник архитектуры :D в отношении содержания которых есть ограничения в законе

Keks

Сообщение Keks » 17 авг 2017, 11:09

ЛАРИСА+++ писал(а):А вы не могли бы уточнить пункт договора?я в своем договоре ничего подобного не нашла....Возможно это управляющая компания будет требвания такие выдвигать...но я считаю это законно, запрещать установку кондиционера,это же в конце концов не памятник архитектуры :D в отношении содержания которых есть ограничения в законе

Как будет время - посмотрю, вообще там такое было насчет фасадов, иначе зачем им ещё делать специально предназначенную корзину для установки внешнего блока кондиционера.

Чисто как будущий жилец, я тоже против порчи внешнего вида фасада дома, я не хочу что бы фасад превратился в подобное:

Изображение

Хочется жить в красивом месте. Вон у некоторых даже подоконники для цветов предусмотрены.
А испортить внешний вид дома, это много ума не нужно. Потом самим в нём и жить.

Вернуться в «Ремонт»