Тёплый пол?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
r00t
Номер корпуса: 1A
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тёплый пол?

Сообщение r00t » 25 янв 2018, 17:52

IsMaxMax писал(а):
r00t писал(а):
IsMaxMax писал(а):У нас предполагается Горизонтальная разводка отопления, а нельзя от нее локально делать теплые участки?

Думаю нельзя. Кто будет нести ответственность, если трубу под стяжкой прорвет?

Как я понимаю, горизонтальная разводка - это трубы отопления, которые будут вестись от общего стояка на лестничной площадке, где будут счётчики отопления, к радиаторам у окон. Эти трубы как раз нужно прятать под стяжкой. Если я не прав, то просветите.

Все верно, это они есть.
Данные трубы прокладывает застройщик и к ним никак не "подсоединиться", чтобы сделать теплый пол.

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 25 янв 2018, 23:54

Все верно, это они есть.
Данные трубы прокладывает застройщик и к ним никак не "подсоединиться", чтобы сделать теплый пол.[/quote]

Соглашусь, я что то не подумал, что квартиры мы получим с готовым отоплением.

Keks

Сообщение Keks » 26 янв 2018, 08:07

Если нужен тёплый пол, то лучше приобретать электрический.
Впрочем нужно знать что у всего есть свой ресурс, у знакомых перегорел теплый пол через пару лет эксплуатации, теперь это просто провод, замурованный в стяжку, не выполняющий никакой функции.
Но впрочем я наверное себе буду делать в кухне

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 26 янв 2018, 11:36

Keks писал(а):Если нужен тёплый пол, то лучше приобретать электрический.
Впрочем нужно знать что у всего есть свой ресурс, у знакомых перегорел теплый пол через пару лет эксплуатации, теперь это просто провод, замурованный в стяжку, не выполняющий никакой функции.

Не лучше электрический, а это единственно возможный вариант. Водяные теплые полы запрещены в многоквартирных домах. Не знаю почему, но факт.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 29 янв 2018, 10:23

Keks писал(а):Если нужен тёплый пол, то лучше приобретать электрический.

Теплый пол, несомненно комфортно, но есть и минус, кроме возможной поломки, существенно возрастет плата за электроэнергию.

Keks

Сообщение Keks » 29 янв 2018, 14:01

Лана писал(а):Теплый пол, несомненно комфортно, но есть и минус, кроме возможной поломки, существенно возрастет плата за электроэнергию.

Ну всё нужно использовать разумно, Не держать же его включенным 24 часа )
Похолодало - включили, на время нахождения в ванной или на кухне. Кроме того там же в комплекте идёт регулятор, который просто поддерживает температуру.
я думаю на кухню в 10 метров квадратных, в час будет уходить 0,5кВт максимум, а это при тарифе 5,38р/кВт получается 2,7 рубля в час. Это на за полные сутки 60 рублей.
Ну это наверное по-максимум.
В целом не так устрашающе, да и кот будет рад :D

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 29 янв 2018, 20:07

Keks писал(а):
Лана писал(а):Теплый пол, несомненно комфортно, но есть и минус, кроме возможной поломки, существенно возрастет плата за электроэнергию.

Ну всё нужно использовать разумно, Не держать же его включенным 24 часа )
Похолодало - включили, на время нахождения в ванной или на кухне. Кроме того там же в комплекте идёт регулятор, который просто поддерживает температуру.
я думаю на кухню в 10 метров квадратных, в час будет уходить 0,5кВт максимум, а это при тарифе 5,38р/кВт получается 2,7 рубля в час. Это на за полные сутки 60 рублей.
Ну это наверное по-максимум.
В целом не так устрашающе, да и кот будет рад :D

Если учесть, что квартплата за двушку около 6 т.р. и прибавка 0,9 т.р. за теплый пол, будет составлять 15%. К этому можно добавить, стоимость самого теплого пола не менее 5 т.р., стоимость установки 4 т.р. Так же стоит отметить, что потребуется стяжка разного уровня, так как для монтажа т/п потребуется 1 см толщины.

Keks

Сообщение Keks » 30 янв 2018, 10:43

Шпунтик писал(а):Если учесть, что квартплата за двушку около 6 т.р. и прибавка 0,9 т.р. за теплый пол, будет составлять 15%. К этому можно добавить, стоимость самого теплого пола не менее 5 т.р., стоимость установки 4 т.р. Так же стоит отметить, что потребуется стяжка разного уровня, так как для монтажа т/п потребуется 1 см толщины.

Ну затраты на установку и стяжку - они единичны, один раз заплатил и забыл. причём вроде как пол ставится не в стяжку, а над ней, в слой плиточного клея.
Ну 900р в месяц, при условии что он будет включен всегда. Разумно же выключать его, на ночь и при уходе на работу )

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 31 янв 2018, 10:01

Keks писал(а):
Шпунтик писал(а):Если учесть, что квартплата за двушку около 6 т.р. и прибавка 0,9 т.р. за теплый пол, будет составлять 15%. К этому можно добавить, стоимость самого теплого пола не менее 5 т.р., стоимость установки 4 т.р. Так же стоит отметить, что потребуется стяжка разного уровня, так как для монтажа т/п потребуется 1 см толщины.

Ну затраты на установку и стяжку - они единичны, один раз заплатил и забыл. причём вроде как пол ставится не в стяжку, а над ней, в слой плиточного клея.
Ну 900р в месяц, при условии что он будет включен всегда. Разумно же выключать его, на ночь и при уходе на работу )

А если установить таймер на включение, где-то за час утром и как-то вечером по своему режиму, будет немного экономнее. Почти как в Европе.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 24 фев 2018, 13:48

Ой, а я и не знала, что есть такие таймеры на включение и выключение теплых полов. До чего дошел прогресс! Спасибо за инфу! Учту на будущее, что такое вообще существует.

Вернуться в «Ремонт»