Отделка квартир?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Nikki

Re: Отделка квартир?

Сообщение Nikki » 31 янв 2017, 03:33

Янка писал(а):А хорошо ли? меня бы больше обрадовало, если бы сдали ровные стены под покраску или обои. Тогда ремонт быстрее пойдёт, да и дешевле.

То, что сдают "под покраску" может ещё потрескаться и будет вдвойне обидно. Чтобы подготовить стены к покраске, нужно проложить их "паутинкой" (стеклохолст), ни один застройщик этого не делает.
Обои можно клеить и так.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 31 янв 2017, 09:58

[quote="Nikki"
То, что сдают "под покраску" может ещё потрескаться и будет вдвойне обидно. Чтобы подготовить стены к покраске, нужно проложить их "паутинкой" (стеклохолст), ни один застройщик этого не делает.
Обои можно клеить и так.[/quote]

Обои бывают разные, и подготовка под них разная.

Bard

Сообщение Bard » 06 фев 2017, 09:29

Чемодан писал(а):У меня двое знакомых делали примерно одинаковый ремонт один с нуля в новостройке, другой в старом фонде сначала почистил всю квартиру от старого слоя до бетона, вынес двери, сантехнику и тд. и потом уже ремонт. Затраты на материалы\работу примерно одинаковые, но второму вышло намного дороже из-за затрат на то, чтобы разобрать старое.

Меня в новостройках и привлекает, что квартира совершенно пустая, ничего не мешает, не нужно ничего убирать, нет ничего лишнего на стенах. Зашёл в квартиру - и сразу делай, что нужно.

Полинка

Сообщение Полинка » 07 фев 2017, 18:06

Nikki писал(а):
Янка писал(а):А хорошо ли? меня бы больше обрадовало, если бы сдали ровные стены под покраску или обои. Тогда ремонт быстрее пойдёт, да и дешевле.

Обои можно клеить и так.

Правильно, что застройщик не делает сразу стены под какое-то особенное покрытие, все ведь разный ремонт будут делать, и стены каждый оформит по своему. Будете красить - пожалуйста, готовьте себе стены под покраску. Обои - значит обои.

Miksa

Сообщение Miksa » 15 фев 2017, 12:12

Я бы не хотела квартиру сразу с отделкой. Обычно они сделаны совсем простенько и без вкуса. А я хочу внести в интерьер свою изюминку, и сделать всё по своему вкусу.

Bobi
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Bobi » 19 фев 2017, 14:01

Miksa писал(а):Я бы не хотела квартиру сразу с отделкой. Обычно они сделаны совсем простенько и без вкуса. А я хочу внести в интерьер свою изюминку, и сделать всё по своему вкусу.

Изюминку, и наверно не одну ;)

Miky

Сообщение Miky » 23 мар 2017, 12:48

Miksa писал(а):Я бы не хотела квартиру сразу с отделкой. Обычно они сделаны совсем простенько и без вкуса. А я хочу внести в интерьер свою изюминку, и сделать всё по своему вкусу.

Отделка специально делается самая простенькая, потому что у всех вкусы разные, и если делать что-то необычное, то кому-то может совсем не понравится.

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 29 мар 2017, 18:20

Miky писал(а):

Отделка специально делается самая простенькая, потому что у всех вкусы разные, и если делать что-то необычное, то кому-то может совсем не понравится.

Смотрел в других ЖК отделку от застройщика, очень все однотипно, как при СССР дома сдавались, не далеко ушли.

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 29 мар 2017, 18:47

Наверное, именно поэтому многие до сих пор предпочитают делать ремонт самостоятельно. Хотят что-то свое выбирать, родное. Да и дешевле можно сделать.

Шпунтик
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шпунтик » 30 мар 2017, 15:48

ЛидияЕгоровна писал(а):Наверное, именно поэтому многие до сих пор предпочитают делать ремонт самостоятельно. Хотят что-то свое выбирать, родное. Да и дешевле можно сделать.

На счет дешевле, вопрос спорный, если вы хотите выбирать более качественные и соответственно более дорогие отделочные материалы. ;)

Вернуться в «Ремонт»