Будет ли регламент на ремонт от УК.

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Лана
Благодарил (а): 37 раз

Будет ли регламент на ремонт от УК.

Сообщение Лана » 24 янв 2017, 19:49

Во многих новостройках вводят регламент на ремонт.
Кто что знает?

Полинка

Re: Будет ли регламент на ремонт от УК.

Сообщение Полинка » 30 янв 2017, 17:32

Что за регламент такой? :? Впервые слышу об этом :oops: Да ещё и УК мне будет что-то регламентировать? Что мне скажут какого цвета обои поклеить, чтобы не выбиваться из общей массы? Расскажите поподробнее как это работает?

Nikki

Сообщение Nikki » 31 янв 2017, 02:02

Регламент на ремонт касается помещений общего пользования, никто не будет диктовать Вам, как у себя дома делаете ремонт, не переживайте :)

Ma88

Сообщение Ma88 » 31 янв 2017, 18:04

Если речь о регламенте на оформление внешних фасадов - то здесь он есть. Так как всё будет выдержано в определённом стиле, и каждый желающий не сможет его нарушать как ему вздумается. К примеру, вы не сможете самовольно поменять внешнее оформление своего балкона, все должны быть одинаковые.

Riana

Сообщение Riana » 01 фев 2017, 09:16

Нет, ну понятно, что в таких тематических застройках мало кому в голову придёт что-то поменять. Но на всякий случай надо бы как-то закрепить документально, что фасады должны быть именно такими, какими их сделали изначально.

Nikki

Сообщение Nikki » 02 фев 2017, 03:16

Riana писал(а):Нет, ну понятно, что в таких тематических застройках мало кому в голову придёт что-то поменять.

В первом поколении конечно, а потом понаедут :119:
Сколько симпатичных новостроев со временем обрастают этими вешалами для стирки, навесами над окнами, кто во что горазд :119:
Пусть будет регламент.

Криста

Сообщение Криста » 02 фев 2017, 17:36

А мне интересно, если даже будет регламент, то кто и как будет контролировать его исполнение? Есть же непонятливые люди, которым сложно что-то объяснить. Возьмут и переделают себе балкон, и что делать?

Lolita
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lolita » 03 фев 2017, 00:52

Не знаю, для меня к примеру это совсем новое понятие. Может, исходя из того, что это документ-соглашение пользования общмим помещениями, то на такого жильца можно в суд подать в случае чего?
Хотя кто будет возиться?

Riana

Сообщение Riana » 04 фев 2017, 12:08

Криста писал(а):А мне интересно, если даже будет регламент, то кто и как будет контролировать его исполнение? Есть же непонятливые люди, которым сложно что-то объяснить. Возьмут и переделают себе балкон, и что делать?

Это может быть как-то будет прописано в договоре, что менять ничего нельзя. И в случае чего могут штраф наложить. Но это лишь мои мысли. как на самом деле, я не знаю.

Вернуться в «Ремонт»