Окна

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Мол

Окна

Сообщение Мол » 23 янв 2017, 10:47

Интересно, какие будут окна по качеству? Надо ли закладывать в бюджет ремонта их замену сразу? :? Просто такая значительная статья расхода получится. Но если окна от застройщика будут ничего, то можно и оставить.

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Окна

Сообщение Ромашка » 23 янв 2017, 17:16

Судя по картинкам предполагаемых готовых домов, окна должны быть хорошего качества. И даже возможно их нельзя будет менять, чтобы не нарушать общую картину и стиль, поэтому застройщик должен выбрать окна, которые не захочется менять.

Янка

Сообщение Янка » 24 янв 2017, 03:59

Хотелось бы энергосберегающие конечно, но сомневаюсь что так и будет, разница в цене ощутимая. А вообще, как можно узнать такие нюансы, как производитель окон, дверей и тд?

Татьяна

Сообщение Татьяна » 24 янв 2017, 17:54

Янка писал(а):Хотелось бы энергосберегающие конечно, но сомневаюсь что так и будет, разница в цене ощутимая. А вообще, как можно узнать такие нюансы, как производитель окон, дверей и тд?

Я думаю, эту информацию можно узнать в офисе продаж у менеджеров. Но я знаю, что в других домах Лидер ставил окна Гутверк - это очень высокого качества окна, если тут будут такие же, то нам повезло. и менять их точно не захочется.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 24 янв 2017, 19:21

Татьяна писал(а):
Янка писал(а):Хотелось бы энергосберегающие конечно, но сомневаюсь что так и будет, разница в цене ощутимая. А вообще, как можно узнать такие нюансы, как производитель окон, дверей и тд?

Я думаю, эту информацию можно узнать в офисе продаж у менеджеров. Но я знаю, что в других домах Лидер ставил окна Гутверк - это очень высокого качества окна, если тут будут такие же, то нам повезло. и менять их точно не захочется.

Еще важно, при монтаже окон, все выполнить по технологии.

Мол

Сообщение Мол » 25 янв 2017, 11:11

Лана писал(а):Еще важно, при монтаже окон, все выполнить по технологии.

Если окна хорошего качества, то монтаж - это уже второй вопрос. Претензии по монтажу можно предъявлять при приёмке квартиры, устранят. А вот если окна сразу некачественные, это уже хуже.

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 26 янв 2017, 11:28

Чемодан писал(а):
Ромашка писал(а):Судя по картинкам предполагаемых готовых домов

Это всего лишь картинки :D нарисовать можно что угодно, а качество зависит непосредственно от производителя. У застройщика пока указано только то, что это будет "пластиковый двухкамерный стеклопакет".

Если, как писали выше, будут окна Гутверк, то это отличные окна, даже лучше, чем на картинке :D
Эта фирма считается одной из лучших и качественных на сегодняшний день. И скорее всего, Лидер не отступит от своих традиций, и с окнами нам повезёт.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 26 янв 2017, 12:54

Лана писал(а):Еще важно, при монтаже окон, все выполнить по технологии.

Да, конечно, это важно. Неправильной установкой можно испортить даже самые качественные окна.
А в таких домах, где много окон, часто хромает качество работ, к сожалению. Даже приходится запенивать потом окна, чтобы в щели не дул ветер.

Вернуться в «Ремонт»