Приглашать ли дизайнера?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Re: Приглашать ли дизайнера?

Сообщение Azalia » 22 янв 2018, 10:09

Если ремонт ориентировочно оценить в 1.5 млн.руб., то услуги дизайнера 5-7% выходят 75-105 тыс.руб.
В итоге, решение будет приниматься исходя из возможности кошелька!

natulya2479

Сообщение natulya2479 » 22 янв 2018, 20:38

Azalia писал(а):Если ремонт ориентировочно оценить в 1.5 млн.руб., то услуги дизайнера 5-7% выходят 75-105 тыс.руб.

Все верно, но в процессе ремонта можно допустить ошибки которые исправлять может быть дороже.
Последний раз редактировалось natulya2479 07 фев 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 01 фев 2018, 19:16

Мы решили, что все же не будем приглашать. Мне самой интересно попробовать свои силы, плюс сестра заканчивала курсы на ландшафтного дизайнера. Сказала, что где улица, там и дом)). Сможет помочь.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 07 фев 2018, 09:26

natulya2479 писал(а):
Azalia писал(а):Если ремонт ориентировочно оценить в 1.5 млн.руб., то услуги дизайнера 5-7% выходят 75-105 тыс.руб.

Все верно, но в процессе ремонта можно допустить ошибки которые справлять может быть дороже.

Согласна, что можно и не делать дизайн-проект, понадеявшись на свой вкус, все-таки в ремонт вкладываются большие деньги и надежды, хотелось бы не разочароваться.

natulya2479

Сообщение natulya2479 » 07 фев 2018, 21:17

Согласна, что можно и не делать дизайн-проект, понадеявшись на свой вкус, все-таки в ремонт вкладываются большие деньги и надежды, хотелось бы не разочароваться.[/quote]
Большинство людей не знает как происходит разработка проекта дизайнером и думают что он придумывает так как нравится ему, поэтому думают что могут разочароваться (по такой схеме работают только ТВ проекты, и то не все). На самом деле дизайнер разрабатывает проект под конкретного заказчика с учетом всех его пожеланий, вкусовых предпочтений и т.д. (учитываются многие факторы от состава семьи до увлечений каждого из них, заполняется подробная анкета). Поэтому когда вы видите интерьеры сделанные другим, то они вам могут как понравиться, так и наоборот не понравиться, но они сделаны именно для тех кто их заказал и поверьте они им точно нравятся! У всех разные вкусы, разные потребности, разные образы жизни и т.д., одинаковыми могут быть только "евроремонты" из прошлого, к сожалению их делают до сих пор))).
Плюс экономия до 10-15% на чистовых материалах, мебели, электрике, сантехнике за счет дизайнерских скидок.
Вкратце как-то так, можно было бы и подробнее описать, но надеюсь и так будет более понятно - стоит или нет заказывать проект решит каждый для себя сам.

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 24 фев 2018, 13:38

Если покупают квартиру со свободной планировкой, то, думаю, что лучше привлечь дизайнера. А если стены готовые, то уже проще и самим справиться.

Ритуля

Сообщение Ритуля » 24 фев 2018, 13:51

Забияка писал(а):Если покупают квартиру со свободной планировкой, то, думаю, что лучше привлечь дизайнера. А если стены готовые, то уже проще и самим справиться.

Может быть и так, но люди, когда покупают квартиры с свободной планировкой, изначально нацелены на то, что они будут делать что-то свое... оригинальное. Поэтому у них или свой талант дизайнера присутствует или нанимают.

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 25 фев 2018, 15:40

Я все же предпочту готовую планировку Очень хочется сделать ремонт как можно быстрее. Стены воодружать и платить еще за планы и дизайн нет возможности, а потому и желания тоже(.

gaverz

Сообщение gaverz » 27 фев 2018, 08:11

РозаПопова писал(а):Я все же предпочту готовую планировку Очень хочется сделать ремонт как можно быстрее. Стены воодружать и платить еще за планы и дизайн нет возможности, а потому и желания тоже(.

Ну потому, что меньшее количество людей предпочитает свободную планировку, поэтому таких предложений вообще меньше от застройщика.

Krasnov

Сообщение Krasnov » 22 апр 2018, 19:39

Я думаю, что если есть деньги, то конечно лучше обратиться к дизайнеру. Ну а если нет, я бы например взял квартиру с отделкой, там вроде все по уму сделано.

Вернуться в «Ремонт»