Приглашать ли дизайнера?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Ритуля

Re: Приглашать ли дизайнера?

Сообщение Ритуля » 02 авг 2017, 00:35

ЛидияЕгоровна писал(а):Сначала попробуйте сориентироваться сколько будет стоить дизайнер. Если кто-то уже приценивался, то напишите. Мне тоже интересен этот момент.

Многое еще зависит от раскрученности дизайнера. И еще от того работает он сам на себя или же работает в фирме. Если в фирме, то соответственно, дороже будет.

gaverz

Сообщение gaverz » 02 авг 2017, 00:39

Ритуля писал(а):
ЛидияЕгоровна писал(а):Сначала попробуйте сориентироваться сколько будет стоить дизайнер. Если кто-то уже приценивался, то напишите. Мне тоже интересен этот момент.

Многое еще зависит от раскрученности дизайнера. И еще от того работает он сам на себя или же работает в фирме. Если в фирме, то соответственно, дороже будет.

Да... если пригласить студента, который заканчивает дизайнерские курсы, то он сделает все недорого. Кажется выше мы это уже обсуждали. Да?

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 02 авг 2017, 23:11

Ну а почему бы и не пригласить студента? Сами подумайте... ведь если вам не понравится (на бумаге) то, что он сделает, то вы всегда можете внести свои корректировки.

Lola

Сообщение Lola » 02 авг 2017, 23:23

РозаПопова писал(а):Ну а почему бы и не пригласить студента? Сами подумайте... ведь если вам не понравится (на бумаге) то, что он сделает, то вы всегда можете внести свои корректировки.

А лучше сразу озвучить дизайнеру какие цвета вам нравятся. Вообще какие у вас предпочтения и сколько человек будет жить в квартире. И ему будет намного проще работать.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 24 авг 2017, 08:05

Цены очень разные, так же как и представляемые услуги и амбиции самого дизайнера.

Эмма

Сообщение Эмма » 27 авг 2017, 20:38

Если бюджет позволяет, то конечно да, но найти хорошего дизайнера не просто да и что бы ваши вкусы совпадали. Так что дело щепетильное, но если задастся целью все получится.

David85

Сообщение David85 » 04 сен 2017, 15:02

Мне кажется, что если уж покупать новую квартиру, надо в ней все сделать по высшему классу. Без дизайнера вряд ли это получится сделать, ну разве что есть талант у самих жильцов. У меня такого нет, так что буду к специалистам обращаться

Жоржета
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Жоржета » 04 сен 2017, 16:00

David85 писал(а):Мне кажется, что если уж покупать новую квартиру, надо в ней все сделать по высшему классу. Без дизайнера вряд ли это получится сделать, ну разве что есть талант у самих жильцов. У меня такого нет, так что буду к специалистам обращаться

Это у кого есть финансовые возможности, а многие жилье в ипотеку брали, как говорится "не до жиру"

Адлар
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Адлар » 15 янв 2018, 16:31

Жоржета писал(а):
David85 писал(а):Мне кажется, что если уж покупать новую квартиру, надо в ней все сделать по высшему классу. Без дизайнера вряд ли это получится сделать, ну разве что есть талант у самих жильцов. У меня такого нет, так что буду к специалистам обращаться

Это у кого есть финансовые возможности, а многие жилье в ипотеку брали, как говорится "не до жиру"

Да, на ремонт бы хватило, а то можно все деньги на проекты потратить....

natulya2479

Сообщение natulya2479 » 20 янв 2018, 16:21

Эмма писал(а):Если бюджет позволяет, то конечно да, но найти хорошего дизайнера не просто да и что бы ваши вкусы совпадали. Так что дело щепетильное, но если задастся целью все получится.

Обычно стоимость проекта не превышает 5-7% от стоимости всего ремонта. Зато с проектом будет гораздо делать ремонт и избежать многих ошибок и соответственно из-за этого сэкономить.
Дизайнер не делает дизайн-проект под себя, он делает его для заказчика. Поэтому при разработке учитывается множество нюансов (состав семьи, наличие животных, цветовые предпочтения, бюджет и т.д. - их много) чтобы понравилось конкретно заказчику, так как ему там жить, а не дизайнеру.

Вернуться в «Ремонт»