Приглашать ли дизайнера?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приглашать ли дизайнера?

Сообщение Елена » 06 июл 2017, 11:08

Лана писал(а):
Елена писал(а):
Goga78 писал(а):Ну сравнили. Сколько стоят услуги дизайнера и сколько машино-место. За дизайн-проект можно всего лишь заплатить около 50 тысяч рублей.

Подскажите плиз, где нашли дизайнера за 50 тысяч?? сколько я смотрю, дизайнеры берут приблизительно 2-3 тысячи за кв.метр и это без авторского надзора(((

Не очень понятно, где вы нашли такие цены, да еще в кризис.

О кризисе только разговоры. По факту как цены росли, так и растут. А насчет того, где нашла цены, ответ прост - в интернете и инстаграм. Для интереса стала изучать этот вопрос. Есть конечно компании, у которых можно заказать ремонт, они дизайн-проект делают бесплатно, но и ремонт у них будет стоить с учетом отсутствия стен в квартире около 8-10 тысяч за кв.метр. :119:

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 06 июл 2017, 19:32

Елена писал(а):
Лана писал(а):
Елена писал(а):
Подскажите плиз, где нашли дизайнера за 50 тысяч?? сколько я смотрю, дизайнеры берут приблизительно 2-3 тысячи за кв.метр и это без авторского надзора(((

О кризисе только разговоры. По факту как цены росли, так и растут. А насчет того, где нашла цены, ответ прост - в интернете и инстаграм. Для интереса стала изучать этот вопрос. Есть конечно компании, у которых можно заказать ремонт, они дизайн-проект делают бесплатно, но и ремонт у них будет стоить с учетом отсутствия стен в квартире около 8-10 тысяч за кв.метр. :119:

Не очень понятны рассуждения, то есть отдать 2-3 тыс.руб за м2 дизайна и потом сделать ремонт за 4-5 тыс.р.м2 :D

Елена

Сообщение Елена » 06 июл 2017, 22:54

Лана писал(а):
Елена писал(а):
Лана писал(а):

Не очень понятны рассуждения, то есть отдать 2-3 тыс.руб за м2 дизайна и потом сделать ремонт за 4-5 тыс.р.м2 :D

а что конкретно смешного я сказала??? у меня нет знакомых ремонтных бригад, и мужчины нет, который бы мог сделать ремонт сам или разобраться с этим вопросом. я сужу по тем ценам, что нашла в интернете. если знаете где найти дешевле, дайте плиз наводку.

Goga78

Сообщение Goga78 » 19 июл 2017, 21:57

Я не в курсе сколько стоит сейчас работа дизайнера. Знаю только, что они бывают разные. С одной стороны могут быть такие, когда только стены, розетки и люстры распланируют. А с другой стороны могут быть и такие, которые и мебель и все вплоть до напольных ваз продумают.

gaverz

Сообщение gaverz » 20 июл 2017, 15:10

Goga78 писал(а):Я не в курсе сколько стоит сейчас работа дизайнера. Знаю только, что они бывают разные. С одной стороны могут быть такие, когда только стены, розетки и люстры распланируют. А с другой стороны могут быть и такие, которые и мебель и все вплоть до напольных ваз продумают.

Ну они и цену сразу озвучат за квадратный метр в зависимости от детальности их проекта. А если они еще и будут контролировать ремонт, то это вообще будет круто. И дорого.

Елена

Сообщение Елена » 20 июл 2017, 15:53

Ну они и цену сразу озвучат за квадратный метр в зависимости от детальности их проекта. А если они еще и будут контролировать ремонт, то это вообще будет круто. И дорого.[/quote]

Ну я вот о таком дизайнере, который бы продумал полностью дизайн-проект, и говорю, чтобы ничего мне при ремонте не упустить. Авторский надзор в стоимость не входит. Он идет дополнительно. В целом такое удовольствие очень дорого выходит. Но как без него обойтись, я пока не знаю. Вот зайду я в свою квартиру, а там даже межкомнатных стен нет. С чего начинать, за что хвататься..

Забияка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Забияка » 25 июл 2017, 00:06

Елена писал(а):Ну они и цену сразу озвучат за квадратный метр в зависимости от детальности их проекта. А если они еще и будут контролировать ремонт, то это вообще будет круто. И дорого.

Ну я вот о таком дизайнере, который бы продумал полностью дизайн-проект, и говорю, чтобы ничего мне при ремонте не упустить. Авторский надзор в стоимость не входит. Он идет дополнительно. В целом такое удовольствие очень дорого выходит. Но как без него обойтись, я пока не знаю. Вот зайду я в свою квартиру, а там даже межкомнатных стен нет. С чего начинать, за что хвататься..[/quote]
Думаю, что лучше всего вам заранее в семье посидеть и порисовать. Какие межкомнатные стены вы вообще хотели бы. Может быть сойдетесь сами на том, что вас устроит и без услуг дизайнера.
А вот если будут споры... то тогда, пожалуй, можно уже будет обратиться к специалистам.

Елена

Сообщение Елена » 25 июл 2017, 13:18

Думаю, что лучше всего вам заранее в семье посидеть и порисовать. Какие межкомнатные стены вы вообще хотели бы. Может быть сойдетесь сами на том, что вас устроит и без услуг дизайнера.
А вот если будут споры... то тогда, пожалуй, можно уже будет обратиться к специалистам.[/quote]

Ну это только если мне самой с собой сесть и подумать))) тем более что я полный ноль во всем, что касается ремонта..

Ритуля

Сообщение Ритуля » 25 июл 2017, 22:18

Елена писал(а):Думаю, что лучше всего вам заранее в семье посидеть и порисовать. Какие межкомнатные стены вы вообще хотели бы. Может быть сойдетесь сами на том, что вас устроит и без услуг дизайнера.
А вот если будут споры... то тогда, пожалуй, можно уже будет обратиться к специалистам.

Ну это только если мне самой с собой сесть и подумать))) тем более что я полный ноль во всем, что касается ремонта..[/quote]
Елена, можно быть полным нулем в ремонте (как это делать), но зато иметь богатую фантазию относительно того, что именно вы хотите увидеть в своей будущей квартире. :)

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 27 июл 2017, 21:04

Сначала попробуйте сориентироваться сколько будет стоить дизайнер. Если кто-то уже приценивался, то напишите. Мне тоже интересен этот момент.

Вернуться в «Ремонт»