С чего начинать ремонт?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Katty

С чего начинать ремонт?

Сообщение Katty » 18 янв 2017, 16:19

Впервые покупаю квартиру в новостройке, поэтому с таким глобальным ремонтом сталкиваюсь впервые. С чего нужно начать в первую очередь? И какая вообще должна быть логичная последовательность?

Вишня

Re: С чего начинать ремонт?

Сообщение Вишня » 18 янв 2017, 17:48

В первую очередь нужно поставить стены, а уже отсюда плясать дальше. Думаю, следующий шаг - это электропроводка. чтобы был свет и можно было дальше работать. Потом уже можно штукатурить стены, заниматься полом, и другими черновыми работами. Когда основная грязная работа кончиться. можно натягивать потолок, менять окна. если хотите, ставить двери, клеить обои.

Simon

Сообщение Simon » 19 янв 2017, 11:52

Начинать нужно с проекта, потому что даже прежде чем ставить стены, нужно уже понимать, что вы хотите в конечном итоге, чтобы учесть все нюансы.
И уже потом по готовой схеме ставить стены, и продолжать остальные работы по благоустройству.

Gross

Сообщение Gross » 19 янв 2017, 15:58

Один важный момент из личного опыта. Натяжной потолок лучше делать уже перед поклейкой обоев, когда уже точно закончились все пыльные работы. Мы как-то натянули потолок, а потом начали грунтовать стены, так весь потолок был в пыли, с трудом привели его в порядок.

Инга

Сообщение Инга » 20 янв 2017, 09:10

Я хочу обратиться к дизайнеру, и составить проект. Сама боюсь составлять, так как могу что-то упустить. Потом будем устанавливать стены, штукатурить по новой стены, и делать стяжку на пол.

Диана

Сообщение Диана » 21 янв 2017, 02:06

Поделюсь, как пережившая уже один ремонт в новостройке. Когда стены уже стоят, физически ремонт начинается с проводки, но вот КУДА её тянуть, сколько розеток и где их расположить - вы должны знать где и что у вас будет стоять\висеть\подключаться до последнего бра и лампы на рабочем столе.
Поэтому к началу ремонта у вас должен быть полный проект квартиры вместе с расположением мебели.

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 21 янв 2017, 16:31

Диана писал(а):Поэтому к началу ремонта у вас должен быть полный проект квартиры вместе с расположением мебели.

Для меня это самое сложное. Вроде как нужно с конца начинать, и уже представлять финишный результат. Но по мере ремонта и желания могут меняться, а уже мало что можно будет исправить. Поэтому я уже сейчас начала продумывать, что хочу, каждую мелочь.

Nikki

Сообщение Nikki » 31 янв 2017, 03:30

Gross писал(а):Натяжной потолок лучше делать уже перед поклейкой обоев, когда уже точно закончились все пыльные работы.

В идеале натяжной потолок устанавливается после поклейки обоев, тогда края обоев попадают за потолок и выглядит всё аккуратно. Просто многих пугает, что если решат переклеить обои, то придётся вызывать мастеров сначала снимать потолок, а после поклейки ещё раз натянуть.

Лана
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Лана » 31 янв 2017, 10:00

Nikki писал(а):В идеале натяжной потолок устанавливается после поклейки обоев, тогда края обоев попадают за потолок и выглядит всё аккуратно. Просто многих пугает, что если решат переклеить обои, то придётся вызывать мастеров сначала снимать потолок, а после поклейки ещё раз натянуть.

Применяется два способа, в зависимости от некоторых факторов.

Полинка

Сообщение Полинка » 01 фев 2017, 16:44

Nikki писал(а):
Gross писал(а):Натяжной потолок лучше делать уже перед поклейкой обоев, когда уже точно закончились все пыльные работы.

В идеале натяжной потолок устанавливается после поклейки обоев, тогда края обоев попадают за потолок и выглядит всё аккуратно. Просто многих пугает, что если решат переклеить обои, то придётся вызывать мастеров сначала снимать потолок, а после поклейки ещё раз натянуть.

Я бы не советовала устанавливать потолок после обоев. При установке потолка куча грязи и пыли, которая в итоге осядет на стенах, а в вашем случае на новеньких обоях.
Но это лишь мой скромный совет.

Вернуться в «Ремонт»