Из чего делать стены?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Tatiana

Re: Из чего делать стены?

Сообщение Tatiana » 13 июн 2018, 22:54

Думаю, что стены должны быть из кирпича. Один раз их возвести, но на всю жизнь, чтобы не переделывать. Но меня волнуют больше всего потолки. Как избавиться от шума сверху. Многие годы живу и мучаюсь от соседей сверху, трех братьев, любителей слушать ночью громко музыку, Пьют и дерутся, пьют и дерутся. В квартале Римском потолки будут высокие. Можно подумать о шумоизоляции. Может подскажете? Заранее извиняюсь, что не по теме, но очень озадачена этим вопросом.

Валерий У

Сообщение Валерий У » 03 июл 2018, 10:46

Tatiana писал(а):Думаю, что стены должны быть из кирпича. Один раз их возвести, но на всю жизнь, чтобы не переделывать. Но меня волнуют больше всего потолки. Как избавиться от шума сверху. Многие годы живу и мучаюсь от соседей сверху, трех братьев, любителей слушать ночью громко музыку, Пьют и дерутся, пьют и дерутся. В квартале Римском потолки будут высокие. Можно подумать о шумоизоляции. Может подскажете? Заранее извиняюсь, что не по теме, но очень озадачена этим вопросом.

Из кирпича стены получатся очень тяжелыми и дорогими...
Из ГКЛ (гипсокартон) можно собирать те, на которых не планируется вешать ничего тяжелого. Да и в работе, с учетом шумоизоляции, получается не дешево.
Оптимальный вариант - ПГП (пазогребневые плиты). Их существует 4 вида - на любые цели. Монтаж стены из ПГП в работе получается дешевле, чем ГКЛ с шумоизоляцией и материалом. В полнотелую ПГП можно вкручивать и навешивать все, что захотите. Пустотелая ПГП для этого не годится.

Tatiana

Сообщение Tatiana » 03 июл 2018, 20:33

Спасибо, что ответили, буду иметь в виду. А как быть с потолком, а именно с его изоляцией. Это тоже важно. Подскажите пожалуйста.

Валерий У

Сообщение Валерий У » 11 июл 2018, 13:22

Tatiana писал(а):Спасибо, что ответили, буду иметь в виду. А как быть с потолком, а именно с его изоляцией. Это тоже важно. Подскажите пожалуйста.

Если Вы имеете в виду шумоизоляцию потолка, то тут только опускание уровня потолка с помощью ГКЛ. Пока никаких других вариантов не изобрели)))

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 24 июл 2018, 23:14

Валерий У писал(а):
Tatiana писал(а):Спасибо, что ответили, буду иметь в виду. А как быть с потолком, а именно с его изоляцией. Это тоже важно. Подскажите пожалуйста.

Если Вы имеете в виду шумоизоляцию потолка, то тут только опускание уровня потолка с помощью ГКЛ. Пока никаких других вариантов не изобрели)))

А как если договориться с соседями сверху, скинуться с ними и звукоизоляцию кинуть по полу. Это ведь намного проще, чем на потолке :?

Tatiana

Сообщение Tatiana » 25 июл 2018, 21:17

Не факт, что соседи согласятся. Я лично свои полы буду делать с шумоизоляцией, но не знаю еще пока как, т.к. хочу во всей квартире положить плитку. Под плитку обычно кладут стяжку и на нее уже плитку. А как быть с изоляцией?

gaverz

Сообщение gaverz » 27 июл 2018, 18:42

Tatiana писал(а):Не факт, что соседи согласятся. Я лично свои полы буду делать с шумоизоляцией, но не знаю еще пока как, т.к. хочу во всей квартире положить плитку. Под плитку обычно кладут стяжку и на нее уже плитку. А как быть с изоляцией?

Под плитку не знаю как звукоизоляцию, а вот если под ламинат или паркетную доску, то использовать рулонную пробку. Это отличный вариант изоляции.

Валерий У

Сообщение Валерий У » 06 авг 2018, 16:12

gaverz писал(а):
Tatiana писал(а):Не факт, что соседи согласятся. Я лично свои полы буду делать с шумоизоляцией, но не знаю еще пока как, т.к. хочу во всей квартире положить плитку. Под плитку обычно кладут стяжку и на нее уже плитку. А как быть с изоляцией?

Под плитку не знаю как звукоизоляцию, а вот если под ламинат или паркетную доску, то использовать рулонную пробку. Это отличный вариант изоляции.

Пробка НЕ является шумоизоляцией!!! Она, всего лишь, немного приглушает ударный шум от упавшего на пол предмета, он становится не звонким, а глухим...

ЛидияЕгоровна

Сообщение ЛидияЕгоровна » 06 сен 2018, 18:27

А что же тогда является шумоизоляцией? Толстый утеплитель, который съедает очень большую площадь от комнаты и поднимает пол??

Goga78

Сообщение Goga78 » 09 сен 2018, 21:16

Я против толстого утеплителя. Я не хочу, чтобы сжиралось очень много объема стены. Мне это неинтересно. Пробка пусть приглушает. Соглашусь и на это.

Вернуться в «Ремонт»