Из чего делать стены?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Viziter

Из чего делать стены?

Сообщение Viziter » 18 янв 2017, 12:39

Кто из чего собирается делать перегородки в квартире? Какой материал будет самым оптимальным по соотношению цена/качество?
Возможно ли самому положить стены в целях экономии или лучше нанять специалиста? Никогда не сталкивался с этим, поэтому пока много вопросов.

Марина Свердлова

Re: Из чего делать стены?

Сообщение Марина Свердлова » 18 янв 2017, 17:31

У нас знакомые недавно тоже заселились в новостройку, где не было стен. Они выбрали газобетон для перегородок. Никого не нанимали, справились сами. Материал сам по себе лёгкий и собирается под вид конструктора, поэтому большого труда не составило. Мы скорее всего тоже газобетон возьмём.

Simon

Сообщение Simon » 19 янв 2017, 12:02

Я из кирпича хочу выкладывать. Имею небольшой опыт кирпичной кладки, поэтому, думаю, справлюсь сам. Хоть сейчас и много современных материалов для стен, но кирпич мне кажется более надёжным.

Сергей Бон

Сообщение Сергей Бон » 19 янв 2017, 15:07

Марина Свердлова писал(а):У нас знакомые недавно тоже заселились в новостройку, где не было стен. Они выбрали газобетон для перегородок. Никого не нанимали, справились сами. Материал сам по себе лёгкий и собирается под вид конструктора, поэтому большого труда не составило. Мы скорее всего тоже газобетон возьмём.

Газобетон очень лёгкий, а от этого и стены из него не очень крепкие. Например, уже повесить кухню на такую стену не получится, только если укреплять. Даже телевизор вряд ли повесишь на такую стену. В этом минус газобетона, я считаю.

Gross

Сообщение Gross » 19 янв 2017, 15:56

Сергей, ну да. вы правы, газобетон слабоват. Но его можно использовать для тех перегородок, где не планируется вешать что-то тяжёлое. Допустим, в спальне ничего такого на стены обычно не вешают, лучше выбрать более крепкий материал.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 20 янв 2017, 21:19

Есть еще такой материал, как гипс, из него делают пазогребневые плиты. Бывают и влагостойкие, из них делают перегородки даже в санузлах.

Янка

Сообщение Янка » 26 янв 2017, 00:01

Муж говорит, санузел и кухня - кирпич, остальное - гипсокартон. В газобетоне наши знакомы деревянные плинтуса ставили - мастер намучился, он сыпется, всё в него проваливается.

Диана

Сообщение Диана » 26 янв 2017, 01:01

Гипсокартон? из него можно сделать полноценные межкомнатные стены? Всегда считала, что он несёт больше декоративную нагрузку, чем функциональную.

Янка

Сообщение Янка » 29 янв 2017, 02:31

Мы не любители понавесить полочек-рамочек-сувенирчиков на стены, предпочитаем ровные крашеные, возможно разрисованные. Так что гипскартон нам в самый раз.
Последний раз редактировалось Янка 03 фев 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Ремонт»