Как планируете делать ремонт?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как планируете делать ремонт?

Сообщение Ромашка » 23 янв 2017, 17:30

Мы сейчас закупаем материалы. Следим, где есть какие акции, скидки. чтобы выгодно купить. Пока всё свозим в гараж, а после получения ключей сразу приступим к ремонту. Будем делать сами, больших навыков нет, как получится уж.

Олесик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олесик » 23 янв 2017, 19:16

Ромашка писал(а):Мы сейчас закупаем материалы. Следим, где есть какие акции, скидки. чтобы выгодно купить. Пока всё свозим в гараж, а после получения ключей сразу приступим к ремонту. Будем делать сами, больших навыков нет, как получится уж.

Смелое решение. А гараж теплый? Многие материалы имеют рекомендации по температуре хранения.

Хотя наверно, плитке - все равно. :)

Ромашка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромашка » 26 янв 2017, 11:25

Олесик писал(а):
Ромашка писал(а):Мы сейчас закупаем материалы. Следим, где есть какие акции, скидки. чтобы выгодно купить. Пока всё свозим в гараж, а после получения ключей сразу приступим к ремонту. Будем делать сами, больших навыков нет, как получится уж.

Смелое решение. А гараж теплый? Многие материалы имеют рекомендации по температуре хранения.

Хотя наверно, плитке - все равно. :)

Гараж тёплый - ну не как дома, конечно, но теплее, чем на улице точно :D
Различные клеи, смеси, краску, и всякое такое мы храним дома, в кладовке, а крупногабаритное - в гараже. Так легче, чем потом всё разом покупать.

Stas

Сообщение Stas » 18 фев 2017, 19:44

Пока дом строится, и постепенно растёт, он также постепенно и усаживается. Так что к концу строительства уже всё будет нормально, и можно не бояться за испорченный ремонт. Будем сразу делать всё основательно, но получится очень медленно, по мере поступления средств.

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 02 апр 2017, 16:55

Stas писал(а):Пока дом строится, и постепенно растёт, он также постепенно и усаживается. Так что к концу строительства уже всё будет нормально, и можно не бояться за испорченный ремонт. Будем сразу делать всё основательно, но получится очень медленно, по мере поступления средств.

Да и дома не такой большой этажности.

Goga78

Сообщение Goga78 » 03 апр 2017, 13:33

А вы знаете о том, что после получения свидетельства на собственность, многие строительные магазины, типа "ОБИ" и "Леруа мерлен" дают карту скидок на 5 процентов на год. Может не стоит торопиться с закупками?

РозаПопова

Сообщение РозаПопова » 03 апр 2017, 13:58

Goga78 писал(а):А вы знаете о том, что после получения свидетельства на собственность, многие строительные магазины, типа "ОБИ" и "Леруа мерлен" дают карту скидок на 5 процентов на год. Может не стоит торопиться с закупками?

Нет, я об этом не знала, но спасибо за информацию. Думаю, что воспользуемся предложением, если сами по себе цены в этих магазинах будут нормальные.

Goga78

Сообщение Goga78 » 16 апр 2017, 23:34

А мне кажется, что все равно в интернет-магазинах дешевле все товары будут. Процентов на 20, если сравнивать с магазинными и рыночными. Я не прав!?

Ритуля

Сообщение Ритуля » 18 апр 2017, 20:49

Goga78 писал(а):А мне кажется, что все равно в интернет-магазинах дешевле все товары будут. Процентов на 20, если сравнивать с магазинными и рыночными. Я не прав!?

Так многие так и покупают. Ездят сначала изучить товар в обычный магазин, а потом когда пощупали его руками и оценили воочию, уже заказывают в интернет-магазине!

Авен
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Авен » 22 апр 2017, 15:03

Ритуля писал(а):
Goga78 писал(а):А мне кажется, что все равно в интернет-магазинах дешевле все товары будут. Процентов на 20, если сравнивать с магазинными и рыночными. Я не прав!?

Так многие так и покупают. Ездят сначала изучить товар в обычный магазин, а потом когда пощупали его руками и оценили воочию, уже заказывают в интернет-магазине!

Доставка правда напрягает, и может свести всю экономию на нет, если в квартире еще не проживать, а каждый раз ездить встречать по пол дня.

Вернуться в «Ремонт»