Навесной унитаз

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Лана
Благодарил (а): 37 раз

Re: Навесной унитаз

Сообщение Лана » 15 дек 2017, 09:16

Goga78 писал(а):
ЛидияЕгоровна писал(а):Главное, чтобы он не отвалился, если к вам вдруг придет тучный гость или гостья)))
Интересно, бывали такие случаи?)

Не знаю таких случаев, но представил эту картину). Ужас. Когда все из стояка сверху польется тогда в ваш туалет. Или такого не случится, если унитаз все же отвалится?

Думаю, что конструктивно это мало возможно.

gaverz

Сообщение gaverz » 15 дек 2017, 20:53

Скорее всего в скрытых трубах стояка обязательно будут нужные загибы-перегибы, чтобы ничего не полилось внутрь, если навесной унитаз вообще снять.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 21 дек 2017, 23:18

Мик писал(а):Меня очень привлекает вариант с навесным унитазом. Но беспокоюсь, как и многие, что он может отпасть. Что вы скажите по этому поводу? Он надежен? Возможно у вас уже есть опыт использования?

Ну, конечно, надежен. Его необходимо правильно установить, причем не смостоятельно абы как, а поручить это дело нормальному профи. Можно и гарантию на работу попросить. ;)

Bobi
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Bobi » 22 дек 2017, 08:52

Кристофер писал(а):
Мик писал(а):Меня очень привлекает вариант с навесным унитазом. Но беспокоюсь, как и многие, что он может отпасть. Что вы скажите по этому поводу? Он надежен? Возможно у вас уже есть опыт использования?

Ну, конечно, надежен. Его необходимо правильно установить, причем не смостоятельно абы как, а поручить это дело нормальному профи. Можно и гарантию на работу попросить. ;)

Хотелось дополнить, что для надежности, необходимо покупать изделие не из дешевых в Леруа.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 22 дек 2017, 23:31

Bobi писал(а):
Кристофер писал(а):
Хотелось дополнить, что для надежности, необходимо покупать изделие не из дешевых в Леруа.

Вот, кстати, если в курсе, разьясните, какой фирмы лучше выбирать подвесной унитаз? Вообще по каким параметрам его выбирают? Я у людей видел такие унитазы и все с ними в порядке, но фирму постеянлся спросить.

Авен
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Авен » 24 дек 2017, 10:00

Кристофер писал(а):
Bobi писал(а):
Кристофер писал(а):

Вот, кстати, если в курсе, разьясните, какой фирмы лучше выбирать подвесной унитаз? Вообще по каким параметрам его выбирают? Я у людей видел такие унитазы и все с ними в порядке, но фирму постеянлся спросить.

Для данной системы, необходима крепость самого основания, нередки случаи растрескивания плиточных швов в районе крепления унитаза.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 24 дек 2017, 22:21

Авен писал(а):
Для данной системы, необходима крепость самого основания, нередки случаи растрескивания плиточных швов в районе крепления унитаза.

А как же узнать, насколько крепкое основание? Это не качественно сделана укладка плитки, если трескается, или стена слабая и от этого трескаются швы между плиткой?

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 08 янв 2018, 18:52

А меня парит вопрос, по поводу скрытых протечек.
Если у обычного унитаза что-то где-то закапало, всё видно сразу.
Тут получается всё в стене будет, я понимаю что технологии не один десяток лет, но блин стрёмно как-то

Ксения

Сообщение Ксения » 08 янв 2018, 23:01

Уверена, что все давно продумано - и по протечкам, и по возможному отпадению унитаза. Лично я не хочу подвесной унитаз, но в любом случае сантехнику должен устанавливать нормальный специалист.

Вернуться в «Ремонт»