Как выбрать строительную бригаду?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Мик

Как выбрать строительную бригаду?

Сообщение Мик » 22 авг 2017, 16:57

Каждый из нас станет перед проблемой выбора ремонтной бригады. Как ее выбрать? Какими принципами руководствоваться? Лучше обращаться в фирму или по знакомству. ВЫ как будете выбирать?

Karro

Re: Как выбрать строительную бригаду?

Сообщение Karro » 23 авг 2017, 17:12

Мы скажем так по знакомству. У нас есть уже строительная бригада которая делала нам ремонт на старой квартире и мы остались довольно по этому искать новую попросту нет смысла.

Valentina88

Сообщение Valentina88 » 03 сен 2017, 20:32

Я думаю, что выбирать нужно по хорошим отзывам и конечно по работе. Очень часто так бывает, что где то увидел качественно выполненную работу и хочешь что бы тебе сделали так же.

r00t
Номер корпуса: 1A
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение r00t » 04 сен 2017, 10:25

Valentina88 писал(а):Я думаю, что выбирать нужно по хорошим отзывам и конечно по работе. Очень часто так бывает, что где то увидел качественно выполненную работу и хочешь что бы тебе сделали так же.

Тут не совсем согласен. У меня очень много было примеров, когда по рекомендации делали ужасно...
Один рабочий делал мне ремонт в 2011 году в одной комнате. Сделал супер! По рекомендации посоветовал его своим друзьям, так они его через 3 недели "выгнали". В чем было суть, не знаю, но сам факт.
Также сейчас еще одной знакомой делают ремонт, фирму советовали знакомые, очень много было отзывов. В итоге сейчас с ними судиться, т.к. ремонт выполнен не правильно, очень много грубейших нарушений. Денег отдала много, результата ноль.

Опять же, делал в 2015 году ремонт в своей 3-ке, фирму мне посоветовали "по рекомендации". Это была именно фирма, которая приводила ко мне на объект наемных рабочих. Вместо заявленных 2-ух месяцев, ремонт растянулся на полгода. Ремонт сделали отличный, очень качественный, и за не большие деньги. Сам я доволен, но советовать их никому не буду, т.к. намучаются люди...

Так что тут "кот в мешке".

Lux

Сообщение Lux » 09 янв 2018, 17:58

К сожалению, вынужден согласиться с предыдущим сообщением. Что одному хорошо, то другому плохо. И это факт. Я выбирать буду бригаду или фирму по личному убеждению. Буду встречаться с бригадиром бригады, смотреть фото работ, обсуждать сроки работ и другие условия. Будет внушать доверие - будем сотрудничать.

Ксения

Сообщение Ксения » 09 янв 2018, 23:26

Как повезет. Нереально быть уверенным в ком-то на сто процентов. Даже одна фирма не может нравится всем - работники то разные. И требования заказчиков могут сильно отличаться. Ну, и уровень ремонта разный у всех.

Вернуться в «Ремонт»