Изменения проекта

Новости от застройщика
Keks
Благодарил (а): 1 раз

Re: Изменения проекта

Сообщение Keks » 29 авг 2017, 19:09

Вы имели ввиду вот такое окно?
Изображение

Azalia
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Azalia » 29 авг 2017, 21:51

А справа от стрелки, еще ряд.
И с балкончиками ;)

Эвелина

Сообщение Эвелина » 30 авг 2017, 04:27

Народ, у вас в ДДУ прописан размер окон????

Irbismur
Номер корпуса: 16B
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Irbismur » 30 авг 2017, 12:07

Эвелина, я не видела в договоре размера окон.

Выделила на 16ой секции, и есть еще открытые балконы в 17ой секции с торца здания. По мне -так это похоже на "французское окно".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irbismur 30 авг 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Irbismur

Сообщение Irbismur » 30 авг 2017, 12:11

Azalia писал(а):А справа от стрелки, еще ряд.
И с балкончиками ;)

Красиво , если так будет)

Irbismur

Сообщение Irbismur » 30 авг 2017, 12:39

r00t писал(а):
Irbismur писал(а):
Keks писал(а):Разве Французские окна, это распашная дверь на балкон?)

Если смотреть рисунок фасада балкона с коваными перилами, то четко видно стеклянные в пол распашные двери. Я сама называю это французским окном ( я просто не знаю как это на самом деле называется, просветите, плиз, кто знает). И на поэтажном плане и плане квартиры распашные. Мне интересно с таким остеклением и с открытым балконом как продумано отопление в данном помещении - по уму - батарею установить в пол перед балконной дверью, чтобы создавался эффект тепловой завесы от окна. И так как у меня квартира с отделкой, заявляюсь в воскресенье в офис, чтобы попытаться уяснить этот момент для себя да и посмотреть что на площадке. Моего менеджера не оказалось, и "дежурный" менеджер выдал мне на мою формулировку "французское окно" - у нас таких нет. Спрашиваю а что же у меня в квартире будет - говорит - не знаю)))) . Захожу в понедельник на форум и тут такое сообщение , вот я и запаниковала....))) Уговариваю себя не думать об этом до момента открытия шоурума, надеюсь тогда все и выясню.
А вообще так здорово, что все мы здесь общаемся, делимся, поддерживаем, обсуждаем всяко-разно - иначе сойти с ума можно было бы от мыслепроцессов :)

Когда ставят французские окна, то радиаторы отопления монтируют либо в пол, либо на стену, либо прям у окна. Есть специальные модели радиаторов, они блинные и очень низкие, специально для таких окон.

"четко видно стеклянные в пол распашные двери" - это и есть фальш стекло, которое будет использоваться на фасаде.

Менеджер мне сказала, что за счет прокладки труб отопления в полу ( в стяжке) какой-то подогрев пола в отопительный сезон уже будет, правда неравномерный, батарея будет закреплена на стене рядом с окном.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 07 сен 2017, 06:22

Ребята, вот что я нашла на форуме Доступно только для зарегистрированных: Проверил информацию об отстранении архитектора Михаила Филиппова от проектирования. Как это ни печально, но она соответствует действительности. Проектирование перешло в проектный институт ЦНИИЭП Жилища, который всю жизнь занимался типовухой. Этому институту поступила команда от Лидера упростить эскизный проект Филиппова. Если 1 очередь будет внешне похожа на то, что рекламирует Лидер, то последующие вообще непонятно какие будут. Всем потенциальным покупателям я бы советовал не верить никому, в том числе Лидеру, а проверять всё самостоятельно из независимых источников, прежде, чем решиться на покупку квартиры на месте отстойников, да ещё с обманом по части "проектирования известным архитектором Михаилом Филипповым". Нарисовать красивые сайты продаж "под Филиппова" (наверняка к их взаимной выгоде, за рекламу ведь тоже платят) не означает, что строить будут по его проекту... Так что думайте люди, думайте.

Кто, что об этом знает??????? :?:

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 07 сен 2017, 09:41

Давно уже эту тему мусолят на подобных форумах. Я придерживаюсь совета автора "не верить никому", даже самому автору данного поста.
Согласитесь, будет очень глупо, если один дом будет выполнен по авторскому проекту, а все остальные типовые.
На подобных форумах часто сидят конкуренты, сам в это не верил, пока не оказался в офисе продаж "Видного города"))

Keks

Сообщение Keks » 07 сен 2017, 10:16

Эвелина писал(а):Ребята, вот что я нашла на форуме Доступно только для зарегистрированных
Кто, что об этом знает??????? :?:

Лично моё мнение такое.
Нет ничего страшного в том, что архитектурную проработку проекта передали ЦНИИЭП Жилища, по моей информации, полученной в центральном офисе Лидера, больших изменений это не предвещает, кроме того сам Филиппов не ушел от работы над проектом, все работают сообща.
Кроме того, мы по-сути ещё и не видели подробных архитектурных макетов второй очереди, так что, даже если что-то и изменится от первоначального плана, мы об этом можем даже и не узнать (Уверен что сама концепция Микрорайона в целом, не поменяется).
Я как будущий житель домов первой очереди, вообще не парюсь насчет этого вопроса. Единственная вещь, которая меня волнует - это обещанная подземная улица до торгового центра в центре квартала.
Если порассуждать на тему, почему к проекту привлекли ЦНИИЭП Жилища, то думаю что это просто для ускорения темпов проектирования. Ведь если посмотреть на весь квартал вцелом - это огромный микрорайон, это не какие-то там ЖК, кокстоящие из 5-6 домов, кроме того много архитектурных решений и подземная часть.
Так что, если кого-то интересует моё мнение - всё будет в порядке.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 08 сен 2017, 04:18

r00t писал(а):Давно уже эту тему мусолят на подобных форумах. Я придерживаюсь совета автора "не верить никому", даже самому автору данного поста.
Согласитесь, будет очень глупо, если один дом будет выполнен по авторскому проекту, а все остальные типовые.
На подобных форумах часто сидят конкуренты, сам в это не верил, пока не оказался в офисе продаж "Видного города"))

А что было в офисе продаж "Видного города" ??? Слежу за этим проектом тоже.

Вернуться в «Новости по строительству»