Изменения проекта

Новости от застройщика
gaverz

Re: Изменения проекта

Сообщение gaverz » 20 июл 2017, 14:58

Ну не зря же еще говорят о том, что мысль материальна. Как думать, так оно и будет. Поэтому призываю всех думать только о положительном!!!)

gosha

Сообщение gosha » 21 июл 2017, 13:42

Это хорошо, будем беречь нервы!

IsMaxMax
Номер корпуса: Девятая секция
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IsMaxMax » 28 авг 2017, 07:22

Из изменений узнал что не будет французских окон, вообще. Будут стандартные окна, в принципе это уже видно на фотографиях со стройки, но фасады зданий останутся как заявлено.

Irbismur
Номер корпуса: 16B

Сообщение Irbismur » 28 авг 2017, 17:42

Это как же??? у меня не будет распашных дверей на балкон????? :shock:

Keks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Keks » 28 авг 2017, 19:04

Irbismur писал(а):Это как же??? у меня не будет распашных дверей на балкон????? :shock:

Разве Французские окна, это распашная дверь на балкон?)

Эвелина

Сообщение Эвелина » 29 авг 2017, 01:33

Французские окна - это окна до пола. Сейчас слежу за двумя проектами - этим и ЖК "Видный город" в той же локации, только чуть дальше от МКАД. Так вот в Видном городе люди покупали квартиры с обещанными менеджерами французскими окнами - в итоге им сделали обычные. На претензии покупателей ответ застройщика один: "всё согласно ДДУ". Вывод такой: внимательно читайте свой ДДУ, если прописан размер окон, то такие и будут, если не прописан, то может быть неприятный сюрприз. Особенно если за французские окна "заплатили".

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 29 авг 2017, 11:29

Ребят я может что-то путаю, но момент моего общения с менеджером (май 2017), про французские окна речь вообще не шла.
На картинках они кажутся французскими, но менеджер сразу объяснил, что окна будут обычные, а с наружной стороны будет фасад с "фальш окном" под основным окном.

Keks

Сообщение Keks » 29 авг 2017, 13:26

Эвелина писал(а):Французские окна - это окна до пола. Сейчас слежу за двумя проектами - этим и ЖК "Видный город" в той же локации, только чуть дальше от МКАД. Так вот в Видном городе люди покупали квартиры с обещанными менеджерами французскими окнами - в итоге им сделали обычные. На претензии покупателей ответ застройщика один: "всё согласно ДДУ". Вывод такой: внимательно читайте свой ДДУ, если прописан размер окон, то такие и будут, если не прописан, то может быть неприятный сюрприз. Особенно если за французские окна "заплатили".

Я покупал квартиру в январе, но и тогда речи не шло о Французских окнах, я вообще не понимаю откуда про них пошла молва. Я подозреваю что такие окна если и будут в Римском, то не в типовых квартирах а в квартирах бизнес-класса.
Сейчас по блочной кладке на 1-м корпусе, видно что никаких окон в пол там будет, и насколько я знаю никто их не обещал.
Как по мне, просто кто-то пустил слух.

Irbismur
Номер корпуса: 16B

Сообщение Irbismur » 29 авг 2017, 14:57

Keks писал(а):
Irbismur писал(а):Это как же??? у меня не будет распашных дверей на балкон????? :shock:

Если смотреть рисунок фасада балкона с коваными перилами, то четко видно стеклянные в пол распашные двери. Я сама называю это французским окном ( я просто не знаю как это на самом деле называется, просветите, плиз, кто знает). И на поэтажном плане и плане квартиры распашные. Мне интересно с таким остеклением и с открытым балконом как продумано отопление в данном помещении - по уму - батарею установить в пол перед балконной дверью, чтобы создавался эффект тепловой завесы от окна. И так как у меня квартира с отделкой, заявляюсь в воскресенье в офис, чтобы попытаться уяснить этот момент для себя да и посмотреть что на площадке. Моего менеджера не оказалось, и "дежурный" менеджер выдал мне на мою формулировку "французское окно" - у нас таких нет. Спрашиваю а что же у меня в квартире будет - говорит - не знаю)))) . Захожу в понедельник на форум и тут такое сообщение , вот я и запаниковала....))) Уговариваю себя не думать об этом до момента открытия шоурума, надеюсь тогда все и выясню.
А вообще так здорово, что все мы здесь общаемся, делимся, поддерживаем, обсуждаем всяко-разно - иначе сойти с ума можно было бы от мыслепроцессов :)

r00t
Номер корпуса: 1A

Сообщение r00t » 29 авг 2017, 16:51

Irbismur писал(а):
Keks писал(а):

Если смотреть рисунок фасада балкона с коваными перилами, то четко видно стеклянные в пол распашные двери. Я сама называю это французским окном ( я просто не знаю как это на самом деле называется, просветите, плиз, кто знает). И на поэтажном плане и плане квартиры распашные. Мне интересно с таким остеклением и с открытым балконом как продумано отопление в данном помещении - по уму - батарею установить в пол перед балконной дверью, чтобы создавался эффект тепловой завесы от окна. И так как у меня квартира с отделкой, заявляюсь в воскресенье в офис, чтобы попытаться уяснить этот момент для себя да и посмотреть что на площадке. Моего менеджера не оказалось, и "дежурный" менеджер выдал мне на мою формулировку "французское окно" - у нас таких нет. Спрашиваю а что же у меня в квартире будет - говорит - не знаю)))) . Захожу в понедельник на форум и тут такое сообщение , вот я и запаниковала....))) Уговариваю себя не думать об этом до момента открытия шоурума, надеюсь тогда все и выясню.
А вообще так здорово, что все мы здесь общаемся, делимся, поддерживаем, обсуждаем всяко-разно - иначе сойти с ума можно было бы от мыслепроцессов :)

Когда ставят французские окна, то радиаторы отопления монтируют либо в пол, либо на стену, либо прям у окна. Есть специальные модели радиаторов, они блинные и очень низкие, специально для таких окон.

"четко видно стеклянные в пол распашные двери" - это и есть фальш стекло, которое будет использоваться на фасаде.

Вернуться в «Новости по строительству»